Покойники видят свои похороны

куда уходят умершие

Год назад умирал мой хороший приятель, умирал от рака печени в возрасте пятидесяти восьми лет. Хирург, он заразился в молодости гепатитом от больного на работе. У меня есть способности ясновидения, поэтому я его за четыре месяца предупредил, что было видение у меня. Я стою на его похоронах, люди в стороне, справа от меня, а я стою и смотрю, как он в гробу и как его хоронят.

Он мне ответил: «Значит, время моё пришло», — посмотрев внимательно на свои ярко-малиновые ладони. Это признак разложения печени. Когда он прощался со мной уже перед смертью, он мне сказал: «До встречи».

Будучи атеистом, он решил окреститься и исповедаться перед смертью. Он поверил в жизнь после смерти. Умер он 25 июля, родственники по его просьбе пригласили на похороны батюшку и провели все положенные ритуалы.

Приятель мой strashno.com был уважаемым человеком в нашем городе, поэтому на его похоронах присутствовало очень много народу: представители администрации города, коллеги, родственники и бывшие его пациенты. Все очень горевали о его безвременной кончине. Основная масса людей стояла справа от могилы на дороге.

Покойника стали закапывать, я отошёл в сторону от людей. Встал прямо напротив могилки и засмотрелся на памятник, мысленно прощаясь с приятелем. Был солнечный жаркий день. Вдруг вижу: стоит рядом с собственной могилой мой приятель! В том же самом костюме, в каком его похоронили, но более молодой. Где-то лет сорока пяти. Смотрит на меня, а я на него и не могу оторвать взгляд!

Потом он явно занервничал, заволновался, начал кивать головой, чтобы я посмотрел назад, и при этом как облачко растворился в воздухе. Я оглядываюсь и вижу, что сзади подходит ко мне его strashno.com жена, смотрит на меня, так как я ей незнаком, спотыкается на ровном месте и молча уходит. Я не решился спросить, видела ли она его тоже.

Так мой приятель показал мне, что жизнь после смерти есть. На следующий день я сходил в местный храм. Поставил свечку за упокой, горячо помолился за своего приятеля. Всё-таки смерть — это ещё не конец!

Автор: Аноним

Понравилась история? Поддержите автора, рассказав о ней друзьям с помощью соцсетей или мессенджеров! Если Вы знаете историю получше, обязательно присылайте её нам (регистрация для этого не требуется).


Комментарии (6) к страшной истории "Покойники видят свои похороны":

Да, я как и вы тоже иногда что-то видящая, могу подтвердить, что вы правы. Я так же как и вы видела на кладбище призрак своего друга байкера. Не я одна. Еще его знакомая Оля, ясновидящая. Она прицепилась ко мне как банный лист, видя во мне человека с похожим «талантом» и мы много общались в тот день. А около могилы Димона она подошла ко мне и сказала — «Наташ, обернись..». Я оборачиваюсь, а на своем мотоцикле (который после смерти достался его лучшему другу, на котором он и приехал) сидит Димон и смотрит на нас. Я поворачиваюсь к Ольге и говорю — «там Димка сидит». Она — «да, я его тоже вижу». Мы потом еще обернулись и он все сидел. Потом стал растворяться на глазах — все бледнее и бледнее и совсем исчез. Для меня такое видение было впервые, я после этого ревела наверное больше его жены. И от шока, и жалко что такой хороший человек ушел так рано.

Когда хоронили мою маму, мне казалось, что она все это видит со стороны. Я верю, что в земле только оболочка, а душа в другом месте.

Похоронили недавно моего дядьку. Он ещё не такой уж старый был: 71 год, но много лет болел сильно, почти уже не ходил. А коронавирус его и прикончил. Мы с ним всегда очень дружили, разница в возрасте у нас была, как говорится, всего-ничего. Он меня, бывало, прикрывал перед моим отцом (его старшим братом), я его перед его женой, любимой моей тёточкой Вандочкой.

И вот уже три недели после похорон прошло, а я совершенно точно знаю, что Феликс вот тут, рядом, как будто по плечам меня гладит. Сыновья его ничего такого не чувствуют, а я-то в курсе, что он здесь. Не во сне, а среди бела дня то и дело вижу дядьку: здоровый, красивый, кудрявый, моложавый, энергичный, каким был лет в 50. Бывает, в толпе мелькнёт или на фотографии в интернете улыбнётся, или просто обнимет меня, как мягким тёплым пледом. Мне не страшно. Только очень грустно: знаю, что после 15 февраля всё это закончится. У нас, у католиков, мытарства души считаются завершёнными через 30 дней после смерти. Спасибо ему за всё. И пусть ждёт нас Феликс ещё долго-долго.

А гепатит тут при чём, если он умер от рака?

Тоже странно как по мне, красные ладони действительно бывают при поражениях печени (циррозе), но я не уверена, что цирроз означает рак, и не знаю, вызывает ли гепатит рак. Но то такое, меня другое поражает: почитав рассказы и каменты, сколько здесь прямо волшебников собралось, просто через одного, если не видит чего-то — значит, слышит; если не общается с мертвыми — значит, видит вещие сны; если не ясновидит — то общается с другими цивилизациями и такое прочее. Только мало верится в это, потому что единицы действительно говорят толковые вещи, остальные напускают туману словами в стиле Битвы экстрасенсов «вот здесь чувствую, здесь не чувствую, здесь вообще рыбу заворачивали».

Милая, гепатит не вызывает рак, если только цирроз, но это другое.

Прокомментируйте, пожалуйста, эту историю (регистрация не нужна):

*Все поля обязательны для заполнения. Соблюдайте, пожалуйста, правила сайта.

Ваша личная horror-история может быть опубликована на нашем сайте уже сегодня! Добавьте собственную страшилку прямо сейчас (регистрация не требуется) или перейдите к чтению публикации. Не вошедшие в основную часть сайта статьи можно найти здесь. При копировании понравившихся историй, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на strashno.com со своего сайта или группы в соцсети. Большое спасибо за Вашу поддержку и участие в развитии сайта.