Мистика из моего детства

Было мне лет 9-10. Лето проводили у бабушки в селе. Вечерами любили сидеть на лавочке, разговаривать, рассказывать страшилки.
И вот каждый вечер мимо нас шла старушка, закутанная большим платком, лица не видно. Что-то шептала, делала руками какие-то движения в нашу сторону. Мы сразу определили, что она ведьма! И ходила она с клюкой, как ведьма. Не хватало только черной кошки. Мы ее очень боялись, замирали перед тем, как она будет идти. А шла она в одном то же время.
И вот в один из таких вечеров мне захотелось пить и я побежала в дом. Там я и увидела нашу «ведьму» — мой двоюродный брат наряжался, чтобы нас пугать. Как раз платок повязывал. Так он нас и пугал недели две.
Больше всего нас тогда страшило все неизвестное. Стоило чему-то случиться, как мы сразу strashno.com придумывали себе мистику. Помню, как однажды поздним вечером сидели во дворе и рассказывали друг другу истории про домовых. Вдруг из сарая донесся какой-то скрип и грохот. Мы переглянулись и решили, что домовой обиделся, потому что мы о нем говорим. Даже бабушку позвали, а сами за ее спиной спрятались. Бабушка спокойно открыла сарай, а оттуда выскочила соседская коза. Оказалось, она пролезла через дырку в заборе, залезла внутрь и перевернула ведро. Бабушка только рукой махнула и сказала: «Нашли домового. Лучше бы спать уже шли».
Через год уже у себя во дворе мы решили проверить, правда ли, что в полночь можно увидеть привидение. Выбрали самую темную часть двора, сидим, ждем. Вдруг на дорожке появилась белая фигура. Медленно движется, будто плывет. Мы так закричали, что, наверное, полрайона разбудили.
А это сосед дядя Коля возвращался с strashno.com рыбалки. Чтобы комары не кусали, он накинул на себя старую белую простыню, а в руках нес удочки. Увидев нас, он сам испугался не меньше и чуть не выронил ведро с карасями. После этого родители долго смеялись, а дядя Коля еще несколько лет при встрече спрашивал: «Ну что, привидение больше не видели?».
Уже в городе мы с друзьями собрались возле гаражей на спиритический сеанс. Нарисовали на гараже знаки и начали вызывать духов. Вдруг стук по гаражу, мы решили, что это знак из потустороннего мира, испугались. Но оказалось, мой дед шел к своему гаражу, услышал нашу «просьбу» и «откликнулся», кинув камень в гараж. Но испугались мы очень сильно.
Автор: детские воспоминания
