Реальные мистические истории и страшилки, рассказанные нашими читателями.

Здесь собраны правдивые страшные истории из реальной жизни, которые Вы можете читать, комментировать и поддерживать с помощью кнопок социальных сетей. Если Вы готовы рассказать собственную мистическую страшилку, то сделать это можно здесь. Спасибо за грамотные вежливые комментарии, новые интересные истории и "лайки" под понравившимися Вам историями.

Мистика из моего детства

лето в деревне

Было мне лет 9-10. Лето проводили у бабушки в селе. Вечерами любили сидеть на лавочке, разговаривать, рассказывать страшилки.

И вот каждый вечер мимо нас шла старушка, закутанная большим платком, лица не видно. Что-то шептала, делала руками какие-то движения в нашу сторону. Мы сразу определили, что она ведьма! И ходила она с клюкой, как ведьма. Не хватало только черной кошки. Мы ее очень боялись, замирали перед тем, как она будет идти. А шла она в одном то же время.

И вот в один из таких вечеров мне захотелось пить и я побежала в дом. Там я и увидела нашу «ведьму» — мой двоюродный брат наряжался, чтобы нас пугать. Как раз платок повязывал. Так он нас и пугал недели две.

Больше всего нас тогда страшило все неизвестное. Стоило чему-то случиться, как мы сразу придумывали себе мистику. Помню, как однажды поздним вечером сидели во дворе и рассказывали друг другу истории про домовых. Вдруг из сарая донесся какой-то скрип и грохот. Мы переглянулись и решили, что домовой обиделся, потому что мы о нем говорим. Даже бабушку позвали, а сами за ее спиной спрятались. Бабушка спокойно открыла сарай, а оттуда выскочила соседская коза. Оказалось, она пролезла через дырку в заборе, залезла внутрь и перевернула ведро. Бабушка только рукой махнула и сказала: «Нашли домового. Лучше бы спать уже шли».

Во сне я познакомилась с инопланетянином

приснился инопланетянин

Однажды мне приснился сон, очень интересный и реалистичный. Снится, что я познакомилась с инопланетянином, мы гуляем по набережной, разговариваем. На вид он обычный человек, рассказывает мне о своей планете. Я спросила, а что если я все это расскажу всем? Он ответил, что то, что нельзя знать людям, я забуду, а остальное и так уже все знают, то есть об их существовании.

И вот что я запомнила (остальное, наверное, он стёр с моей памяти). Он сказал, что люди слишком представляют инопланетян какими-то чудовищами или, наоборот, всесильными существами. На самом деле у каждой цивилизации свой путь, свои ошибки и свои проблемы. Нет такого, что кто-то знает абсолютно всё.

Я спросила, почему они не выходят на связь официально. Он улыбнулся и ответил, что человечество само еще не может договориться между собой, постоянно делит людей на своих и чужих. А знакомство с другими мирами только добавило бы новых поводов для конфликтов.

Еще он сказал, что представители разных планет уже давно изучают Землю, но вмешиваться в жизнь людей им запрещено. По его словам, каждая разумная раса должна сама пройти свой путь и научиться отвечать за свои поступки.

Мои мистические способности

красный сигнал сфетофора

Помню несколько мистических моментов из своей жизни.

Мне семь лет, смотрим с бабушкой телевизор, и вдруг в серванте полном посуды и хрусталя раздался звон, будто кто цокается бокалами. Я подбегаю, открываю сервант и вижу, внизу лежит фото моего умершего деда. Оно всегда там стояло между посудой.

Бабушка смотрит на меня и вдруг восклицает: «Господи, как я могла забыть, что у тебя сегодня день рождения». Это она обращается к деду. Потом всем рассказывала, как дед сам напомнил ей об этом. Спокойно так рассказывала будто о живом. А у меня аж мороз пополз по коже от страха.

И ещё одна мистическая история, связанная с покойным дедом. Иду я со школы и вижу, как навстречу мне идёт мой дедушка. Я знаю, что он умер, но с радостно кидаюсь ему навстречу. В тот момент думала, что это уже настал Страшный суд и всех умерших воскресили и они встали из могил. Бабушка об этом часто говорила. Дед исчез, мне показалось или я обозналась, уже не помню, но сильное разочарование помню до сих пор.

Когда мне было 19 лет, я шла на занятия в наушниках. Стою на светофоре, рядом мужчина и вдруг я понимаю, что он сейчас ступит на дорогу и его собьёт машина! Я резко хватаю его за руку, останавливаю, и мимо на большой скорости проносится авто. До зелёного света светофора было две секунды, вот он и решил, что машин нет и можно уже переходить.

Во сне я увидел ад

приснился ад

Всё произошло неожиданно, проснулся я как обычно в 7 часов утра т. к работаю, посмотрел в телефон и увидел, что сегодня воскресенье. Увидев это, обрадовался, что могу поспать ещё часик-другой.

И вот, когда я уснул, я будто увидел тень и она меня потянула вниз. Там я словно пробил головой дырку, увидел красный коридор, полный криков и страданий (так как видел что женские и мужские тела где-то страдают). И вот откуда не возьмись передо мной появилась демонша (или суккуб) и сказала мне: «Не хочешь оказаться здесь с ними рядом? Тогда поменяй свой образ жизни!».

И я, вспомнив, что веду развратный образ жизни, понял, что это не просто так приснилось. Раньше я был скептиком и не верил ни в ад ни в рай, теперь после этого страшного сна я боюсь за свою душу. Я хочу понять, правда ли это или просто моё воображение, чтобы уберечь себя и родных от таких ужасов.

Блуд водит

девушка заблудилась в лесу

Отец рассказывал, как однажды он засиделся на работе и поздно возвращался домой. Было это летом накануне Купальской ночи. Папа был полностью трезвый, здоровье не позволяло пить, язва желудка. Постоянная диета, какой там алкоголь!

С работы все возвращался пешком, дорогу знал так, что мог идти с закрытыми глазами. Но в тот вечер ходил по кругу несколько часов! Видит поворот, за ним уже должен быть сразу дом, но как только поворачивает, видит пропасть. Возвращается обратно, снова то же самое. И так часа два или три. Пока папа не вспомнил, что нужно верхнюю одежду перевернуть задом наперед, как делают те, кто заблудился в лесу. Как только перевернул футболку, сразу в голове прояснилось и он увидел свой дом.

Отец потом еще долго говорил, что в ту ночь что-то водило его по кругу. Бабушка только перекрестилась и сказала, что перед Купалой нечистая сила любит шутить с людьми, особенно с теми, кто возвращается один и поздно.

После его рассказа я только улыбалась. Думала, что это деревенские байки. Пока сама не столкнулась с чем-то похожим. Несколько лет назад мы с мужем поехали за грибами. Лес был знакомый, не раз там бывали. День стоял теплый, людей вокруг хватало, поэтому даже мысли не возникло, что можем заблудиться.

Нами управляют темные силы

душа в окружении темных сил

Недавно на просторах интернета прочитала такую страшную теорию о реинкарнации. Что Бога нет, а есть обычная схема управления душами!

Когда-то во Вселенной было сражение между темными и светлыми силами. Светлые проиграли, и с тех пор уже много тысячелетий темные управляют душами людей. После смерти душа не на суд божий является, а предстает перед этими силами, которые обманом заставляют их подписывать договор о возвращении на землю снова.

Якобы человеку показывают его ошибки, заставляют испытывать чувство вины, обещают, что в следующей жизни все будет лучше, и так снова отправляют в мир людей. А память о прошлых жизнях стирают, чтобы никто не догадался, что они находится в бесконечном круге.

Читала я это поздно вечером и сначала только посмеялась. Но потом вспомнила одну странную историю, которую рассказывала мне соседка, бывшая медсестра.

Много лет назад в их больницу привезли мужчину после тяжелого приступа. Врачи сумели его откачать. Когда он пришел в себя, то несколько дней был сам не свой. Говорил, что видел яркий свет и каких-то существ, которые убеждали его вернуться. Причем он все время повторял одну и ту же фразу: «Они говорили, что я сам согласился. Что я уже не первый раз оглашаюсь».

Прогулки мертвых

мистика на автозапрвке

Вспомнила одну историю, которую давно моя тётя рассказывала моей маме. Моя тётя работала на АЗС заправщицей и кассиром в одном лице. АЗС располагалась на въезде/выезде из села, где тётя проживала, рядом, за холмом было кладбище. Так как дорога была основная и проходящая через много населённых пунктов, то на работе тёте скучать не приходилось, даже вздремнуть не получалось.

Как-то летними ночами около АзС стали появляться странные люди: бродили вдоль дороги, пытались тормозить попутки, заходили к тёте в магазинчик при АЗС, молчали, смотрели, тётя думала, что может купить что-то хотят — пиво, сигареты, минералка или что-то еще. При АЗС был магазинчик-кафе, где водители могли отовариться и отдохнуть с дороги, там же была и касса АЗС, прилавок и полки были закрытого типа, поэтому тётя спокойно брала деньги за бензин, закрывала витрину и шла заправлять оплатившего водителя.

Днём они работали с напарницей, а ночью по одному, что странно для меня — оставить одного человека на такой работе, на выезде, чтобы он бегал туда-сюда, по мне шансы быть ограбленным составляли более 100%, тем более, когда за кассой женщина без охраны.

Откуда берутся вещие сны?

вещие сны

Мне иногда снятся вещие сны. Даже страшно становится от этого. Всего не помню, есть незначительные ситуации, но некоторые из них меня сильно поразили. О них и расскажу.

Увидела во сне смерть матери. Что-то страшное и темное зашло к ней в комнату и заперло за собой дверь. В этот миг я услышала крик мамы. Я хотела зайти, стучала, но ничего не вышло, дверь не открылась. Я не рассказала маме, но сама понимала, что произойдет что-то страшное. Так и вышло, мама вскоре заболела (онкология) и  умерла.

Прошло две недели после её похорон, снится, что она мне звонит, кричит в трубку, а я ничего не могу разобрать. Но мне очень страшно и я бросаю трубку. Просыпаюсь в холодном поту. Понимаю, что сон не просто так, что маме что-то нужно. Я прошу ее приснится ещё раз и сказать внятно, что она хочет.

Через несколько дней мама снова приснилась. На этот раз она не кричала. Стояла в коридоре нашей старой квартиры и только повторяла: «Посмотри под шкафом. Посмотри под шкафом». Я проснулась с тяжелым сердцем. Долго думала, что это может значить. В ту квартиру после похорон я почти не заходила, слишком тяжело было. Но через несколько дней все же решилась.