Реальные мистические истории и страшилки, рассказанные нашими читателями.

Здесь собраны правдивые страшные истории из реальной жизни, которые Вы можете читать, комментировать и поддерживать с помощью кнопок социальных сетей. Если Вы готовы рассказать собственную мистическую страшилку, то сделать это можно здесь. Спасибо за грамотные вежливые комментарии, новые интересные истории и "лайки" под понравившимися Вам историями.

Сон о смерти мамы

девушка говорит по телефону и плачет

Мне иногда снятся вещие сны. Даже страшно становится от этого. Всего не помню, есть незначительные ситуации, но три сна меня сильно поразили. О них и расскажу.

Увидела во сне смерть матери. Что-то страшное и темное зашло к ней в комнату и заперло за собой дверь. В этот миг я услышала крик мамы. Я хотела зайти, стучала, но ничего не вышло. Я не рассказала маме, но сама понимала, что произойдет что-то страшное. Так и вышло, мама вскоре заболела (онкология) и  умерла.

Прошло две недели после её похорон, снится, что она мне звонит, кричит в трубку, а я ничего не могу разобрать. Но мне очень страшно и я бросаю трубку. Просыпаюсь в холодном поту. Понимаю, что сон не просто так, что маме что-то нужно. Я прошу не приснится ещё раз и сказать внятно, что.

Следующей ночью я долго не могла уснуть. Все думала о том звонке. Было страшно, но любопытство пересиливало. Перед сном мысленно сказала: «Мама, если тебе что-то нужно, скажи спокойно, я постараюсь понять».

Мистика из моего детства

лето в деревне

Было мне лет 9-10. Лето проводили у бабушки в селе. Вечерами любили сидеть на лавочке, разговаривать, рассказывать страшилки.

И вот каждый вечер мимо нас шла старушка, закутанная большим платком, лица не видно. Что-то шептала, делала руками какие-то движения в нашу сторону. Мы сразу определили, что она ведьма! И ходила она с клюкой, как ведьма. Не хватало только черной кошки. Мы ее очень боялись, замирали перед тем, как она будет идти. А шла она в одном то же время.

И вот в один из таких вечеров мне захотелось пить и я побежала в дом. Там я и увидела нашу «ведьму» — мой двоюродный брат наряжался, чтобы нас пугать. Как раз платок повязывал. Так он нас и пугал недели две.

Больше всего нас тогда страшило все неизвестное. Стоило чему-то случиться, как мы сразу придумывали себе мистику. Помню, как однажды поздним вечером сидели во дворе и рассказывали друг другу истории про домовых. Вдруг из сарая донесся какой-то скрип и грохот. Мы переглянулись и решили, что домовой обиделся, потому что мы о нем говорим. Даже бабушку позвали, а сами за ее спиной спрятались. Бабушка спокойно открыла сарай, а оттуда выскочила соседская коза. Оказалось, она пролезла через дырку в заборе, залезла внутрь и перевернула ведро. Бабушка только рукой махнула и сказала: «Нашли домового. Лучше бы спать уже шли».

Во сне я познакомилась с инопланетянином

приснился инопланетянин

Однажды мне приснился сон, очень интересный и реалистичный. Снится, что я познакомилась с инопланетянином, мы гуляем по набережной, разговариваем. На вид он обычный человек, рассказывает мне о своей планете. Я спросила, а что если я все это расскажу всем? Он ответил, что то, что нельзя знать людям, я забуду, а остальное и так уже все знают, то есть об их существовании.

И вот что я запомнила (остальное, наверное, он стёр с моей памяти). Он сказал, что люди слишком представляют инопланетян какими-то чудовищами или, наоборот, всесильными существами. На самом деле у каждой цивилизации свой путь, свои ошибки и свои проблемы. Нет такого, что кто-то знает абсолютно всё.

Я спросила, почему они не выходят на связь официально. Он улыбнулся и ответил, что человечество само еще не может договориться между собой, постоянно делит людей на своих и чужих. А знакомство с другими мирами только добавило бы новых поводов для конфликтов.

Еще он сказал, что представители разных планет уже давно изучают Землю, но вмешиваться в жизнь людей им запрещено. По его словам, каждая разумная раса должна сама пройти свой путь и научиться отвечать за свои поступки.

Мои мистические способности

красный сигнал сфетофора

Помню несколько мистических моментов из своей жизни.

Мне семь лет, смотрим с бабушкой телевизор, и вдруг в серванте полном посуды и хрусталя раздался звон, будто кто цокается бокалами. Я подбегаю, открываю сервант и вижу, внизу лежит фото моего умершего деда. Оно всегда там стояло между посудой.

Бабушка смотрит на меня и вдруг восклицает: «Господи, как я могла забыть, что у тебя сегодня день рождения». Это она обращается к деду. Потом всем рассказывала, как дед сам напомнил ей об этом. Спокойно так рассказывала будто о живом. А у меня аж мороз пополз по коже от страха.

И ещё одна мистическая история, связанная с покойным дедом. Иду я со школы и вижу, как навстречу мне идёт мой дедушка. Я знаю, что он умер, но с радостно кидаюсь ему навстречу. В тот момент думала, что это уже настал Страшный суд и всех умерших воскресили и они встали из могил. Бабушка об этом часто говорила. Дед исчез, мне показалось или я обозналась, уже не помню, но сильное разочарование помню до сих пор.

Когда мне было 19 лет, я шла на занятия в наушниках. Стою на светофоре, рядом мужчина и вдруг я понимаю, что он сейчас ступит на дорогу и его собьёт машина! Я резко хватаю его за руку, останавливаю, и мимо на большой скорости проносится авто. До зелёного света светофора было две секунды, вот он и решил, что машин нет и можно уже переходить.

Во сне я увидел ад

приснился ад

Всё произошло неожиданно, проснулся я как обычно в 7 часов утра т. к работаю, посмотрел в телефон и увидел, что сегодня воскресенье. Увидев это, обрадовался, что могу поспать ещё часик-другой.

И вот, когда я уснул, я будто увидел тень и она меня потянула вниз. Там я словно пробил головой дырку, увидел красный коридор, полный криков и страданий (так как видел что женские и мужские тела где-то страдают). И вот откуда не возьмись передо мной появилась демонша (или суккуб) и сказала мне: «Не хочешь оказаться здесь с ними рядом? Тогда поменяй свой образ жизни!».

И я, вспомнив, что веду развратный образ жизни, понял, что это не просто так приснилось. Раньше я был скептиком и не верил ни в ад ни в рай, теперь после этого страшного сна я боюсь за свою душу. Я хочу понять, правда ли это или просто моё воображение, чтобы уберечь себя и родных от таких ужасов.

Блуд водит

девушка заблудилась в лесу

Отец рассказывал, как однажды он засиделся на работе и поздно возвращался домой. Было это летом накануне Купальской ночи. Папа был полностью трезвый, здоровье не позволяло пить, язва желудка. Постоянная диета, какой там алкоголь!

С работы все возвращался пешком, дорогу знал так, что мог идти с закрытыми глазами. Но в тот вечер ходил по кругу несколько часов! Видит поворот, за ним уже должен быть сразу дом, но как только поворачивает, видит пропасть. Возвращается обратно, снова то же самое. И так часа два или три. Пока папа не вспомнил, что нужно верхнюю одежду перевернуть задом наперед, как делают те, кто заблудился в лесу. Как только перевернул футболку, сразу в голове прояснилось и он увидел свой дом.

Отец потом еще долго говорил, что в ту ночь что-то водило его по кругу. Бабушка только перекрестилась и сказала, что перед Купалой нечистая сила любит шутить с людьми, особенно с теми, кто возвращается один и поздно.

После его рассказа я только улыбалась. Думала, что это деревенские байки. Пока сама не столкнулась с чем-то похожим. Несколько лет назад мы с мужем поехали за грибами. Лес был знакомый, не раз там бывали. День стоял теплый, людей вокруг хватало, поэтому даже мысли не возникло, что можем заблудиться.

Нами управляют темные силы

душа в окружении темных сил

Недавно на просторах интернета прочитала такую страшную теорию о реинкарнации. Что Бога нет, а есть обычная схема управления душами!

Когда-то во Вселенной было сражение между темными и светлыми силами. Светлые проиграли, и с тех пор уже много тысячелетий темные управляют душами людей. После смерти душа не на суд божий является, а предстает перед этими силами, которые обманом заставляют их подписывать договор о возвращении на землю снова.

Якобы человеку показывают его ошибки, заставляют испытывать чувство вины, обещают, что в следующей жизни все будет лучше, и так снова отправляют в мир людей. А память о прошлых жизнях стирают, чтобы никто не догадался, что они находится в бесконечном круге.

Читала я это поздно вечером и сначала только посмеялась. Но потом вспомнила одну странную историю, которую рассказывала мне соседка, бывшая медсестра.

Много лет назад в их больницу привезли мужчину после тяжелого приступа. Врачи сумели его откачать. Когда он пришел в себя, то несколько дней был сам не свой. Говорил, что видел яркий свет и каких-то существ, которые убеждали его вернуться. Причем он все время повторял одну и ту же фразу: «Они говорили, что я сам согласился. Что я уже не первый раз оглашаюсь».

Прогулки мертвых

мистика на автозапрвке

Вспомнила одну историю, которую давно моя тётя рассказывала моей маме. Моя тётя работала на АЗС заправщицей и кассиром в одном лице. АЗС располагалась на въезде/выезде из села, где тётя проживала, рядом, за холмом было кладбище. Так как дорога была основная и проходящая через много населённых пунктов, то на работе тёте скучать не приходилось, даже вздремнуть не получалось.

Как-то летними ночами около АзС стали появляться странные люди: бродили вдоль дороги, пытались тормозить попутки, заходили к тёте в магазинчик при АЗС, молчали, смотрели, тётя думала, что может купить что-то хотят — пиво, сигареты, минералка или что-то еще. При АЗС был магазинчик-кафе, где водители могли отовариться и отдохнуть с дороги, там же была и касса АЗС, прилавок и полки были закрытого типа, поэтому тётя спокойно брала деньги за бензин, закрывала витрину и шла заправлять оплатившего водителя.

Днём они работали с напарницей, а ночью по одному, что странно для меня — оставить одного человека на такой работе, на выезде, чтобы он бегал туда-сюда, по мне шансы быть ограбленным составляли более 100%, тем более, когда за кассой женщина без охраны.