
Зацепила тема о старых вещах, а точнее, бэушных. Сейчас популярны покупки в сэконде, не осуждаю, многим не по карману новые вещи. Но увлечение антиквариатом, это уже не необходимость. А ведь столько написано страшных историй о старинных зеркалах…
У меня свекровь очень любила находить и покупать антикварные украшения, показывала мне новые приобретения, а я даже в руки их взять не могла, что-то отталкивало. Интересно такое разное отношение к вещам б/у. Никакого негатива не было от них, но её уже нет, а я их до сих пор видеть не могу те антикварные вещи, которые она покупала. Может, их негативная энергетика действует не на всех?
Моя мама брала на прокат свадебное платье. Увы, платье с чужого плеча не принесло ей счастья, отец пил, развелись через пять лет. Хотя может быть много причин. Но уже в 90-х мы покупали бытовую технику в комиссионках, никогда не везло с этими вещами, они всегда ломались, сплошное разочарование.







