
Моей знакомой, которую зовут Марина, надо срочно было ехать в Южно-Сахалинск, но она опоздала на свой автобус и он уехал без нее. Остальные автобусы были слишком поздно. Марина уже расстроилась, но тут она увидела автобус №77, который направлялся в Долинск через Южно-Сахалинск. Марина решила сесть в него, но она спросила, где можно взять билет в этот автобус, но водитель сказал: садись, у нас нет билетов.
Марина села, в автобусе была только она, водитель и ещё один человек. Тот человек был какой-то странный – он был одет в плащ и шляпу, а ещё он наклонял голову так, что за шляпой совсем было не видно лица.

Эта история произошла со мной несколько дней назад. Я до сих пор не могу объяснить ее, да и есть ли вообще разумное объяснение тому, что со мной случилось?
В общем, дело такое. Я живу на конечной остановке, район достаточно отдаленный от города и автобусы ходят строго по расписанию. Между моей конечной остановкой и следующей довольно далеко, минут 6-8 езды вдоль железнодорожных путей и промышленных складов.
В тот день я как обычно пришла на остановку около 7:25, время смотрела на мобильнике, так как скоро должен был подъехать автобус. Людей на остановке не было, я подумала, что все уехали на маршрутке. Из-за поворота показался мой автобус, я зашла туда одна, помню, еще порадовалась, что поеду сидя. В автобусе было жутко холодно, у меня прямо пар изо рта шел и руки закоченели.

Эта мистическая история произошла с одной моей знакомой, которая работала в ночную смену в аптеке. Проработала она не долго, но девчонки, которые давно работали, поговаривали, что неладное твориться тут по ночам.
Моя знакомая женщина взрослая и не верила слухам. Вот однажды она заступила на ночную смену. К 22:00 все ушли и продавцы и охранник, она закрыла дверь и осталась одна. К ночи очень много покупателей, товар и деньги передаются через специальное окошко. И вот когда она обслужила последних покупателей, обнаружила, что некоторых лекарств мало и надо сходить на склад, что бы их взять.

День прошёл как обычно, я вернулась из школы и стала делать уроки. Папа задерживался, так как рабочую машину забрали в командировку, и ехать пришлось на автобусе (36 км в пробки не так уж и быстро). После стала шастать в интернете, заходила на сайты и читала правдивые истории реальных людей.
Вдруг заиграла мелодия. Тихая, будто скрипка или что-то похожее. Главное музыка, то красивая не слышала ничего подобного, лишь в музыкальной школе в старших группах и то им такое не сыграть. Я была очарована этой игрой, но вскоре всё стихло и я ужасно огорчилась. Подойдя к входной двери, я постояла там чуток, прислушиваясь, откуда идёт звук, но безрезультатно. Даже если рассуждать логически, никто не играет в моём доме, там живут-то одни пенсионеры.

Хотела бы рассказать мистическую историю, которую мне уже давно поведала моя знакомая. Насколько это правда, уже решайте сами.
Было у этой женщины 2 сына. На какой-то церковный праздник она подарила одному крестик, а другому церковный календарик. Как-то сидели ее дети у нее в гостях. У одного из них был сын, чтобы его занять, отец дал ему поиграться тем самым крестиком, что подарила ему его мать. Пока сыновья пили чай, прошло время, и позже они заметили, что ребенок сломал крестик каким-то образом, а на календаре оторвал кусочек. Тогда братья не предали этому внимание.

Мне едва исполнилось 13 лет, когда мои родители покинули этот мир. В хорошо обставленной просторной трехкомнатной квартире сталинского дома мы с бабушкой остались вдвоем. Всегда стабильное финансовое положение резко пошатнулось, и нам не оставалось ничего другого, кроме как сдать свободную комнату временному жильцу.
Им оказался Лёшка. Высокий зеленоглазый брюнет, справивший тридцатилетний юбилей. Он учился в аспирантуре и попутно преподавал в университете. Он прожил у нас порядка четырех лет, подтягивая меня в точных науках, и именно ему я обязана четверкой по математике на выпускных экзаменах в школе. Моя бабушка считала его очень умным и интеллигентным молодым человеком, а для меня, на то время, для него существовало лишь одно определение — «ботаник». Именно поэтому я отказала ему, когда он робко пригласил меня в театр, неуверенно сжимая в руке два билета в «Малый».
Моей любовью в то время был Колян, король двора, звезда ПТУ, виртуозно исполнявший под окнами спящих соседей гитарные партии «Сектора Газа» и Цоя.

Случилось это со мной несколько лет назад. Факты немного изменю, но основано полностью на реальных событиях.
Когда я была подростком, я любила рисовать. Иногда у меня получались симпатичные пейзажи, иногда нечто оригинальное. Так вот было начало лета. Каникулы, но настроение почему-то унылое: родители на работе, друзья на даче. Я надумала порисовать, хотелось чего-то оригинального. Например, старинные часы. Коричневые, большие, с резьбой. Старинные часы на небесно-голубом фоне.
Я взяла все необходимые принадлежности, включила музыку. Должна сказать, мои музыкальные предпочтения тогда не отличались разнообразием. Все готик-рок и тому подобное нечто унылое или тяжелое. Кстати, я говорю о музыке не просто так.

В прошлом году у нас разбились на машине 2 парня: напились, разогнали авто под 200 и не справились с управлением. Я не помнил их в лицо, но по фамилии они были мне знакомы.
Однажды, когда я поехал по делам в город, увидел двух парней. Они стояли возле универмага и с кем-то оживленно беседовали. Где-то в подсознании мелькнула мысль, что мы знакомы, я их уже видел когда-то. Я не придал этому особого значения. Каждый ли день встречаешься со всеми, которых «когда-то видел». И случай был забыт.