Мистические истории из жизни: страница 388

Странный ребенок в автобусе

Мистическая история о странном ребенке

История случилась недавно, и я до сих пор нахожусь в состоянии «тихого шока», как говорится. Еду я в маршрутке, слушаю музыку. В автобусе было почти пусто. Из всех пассажиров были только я и какой-то парнишка, сидящий на переднем сидении (я сидела на самых задних местах). На одной из остановок к нам в автобус зашла женщина с ребенком, которому на вид было около двух-трех годков. Сели на сиденье передо мной, и автобус поехал дальше.

В ту секунду, когда тронулся автобус, у меня что-то случилось с наушниками — они перестали нормально работать, и вместо музыки они выдавали мерзкий скрежет. Все, думаю, надо покупать новые наушники. А ведь эти только недавно купила. Вот, досада! Сняла их, положила вместе с телефонов в сумку и уставилась в окно.

Кто живет в моей квартире?

Необъяснимые явления в квартире

Недавно я решила отделиться от родителей и начать самостоятельную взрослую жизнь. Благо от бабушки мне досталась однокомнатная квартира — не слишком шикарная, но жить можно. Раньше мы ее сдавали, только жильцы долго в ней не задерживались. Что-то их в этой квартире не устраивало. Я однажды подслушала, как Тамара Николаевна (учительница, снимавшая у нас жилье) советовала маме освятить его, говорила, что «неспокойно там». Мама от нее отмахнулась и сказала, что в мистику не верит. Я тоже раньше не верила, а теперь вот не знаю…

В общем, полгода назад я въехала в квартирку. Там сделали косметический ремонт, вещей у меня было немного, и я с радостью стала хозяйничать. Сначала все было нормально, а недели через две начались всякие мелкие неприятности. В туалете появился неприятный запах — как будто что-то гниет. Мышь или вроде того. Я все облазила — чисто, сухо, а запах стал такой тяжелый, в туалет зайти невозможно. Вызвала мастера, он пришел, все проверил — нормально.

Первое ночное дежурство

Мистика в ночной больнице

Не знаю, насколько история, рассказанная мной, может показаться мистической и страшной читателям strashno.com, но лично мне она кажется весьма загадочной. Ведь именно она перевернула всю мою судьбу.

В 2009 году я заканчивала медицинский вуз и проходила преддипломную практику в кардиологическом отделении одной Московской больницы. Студентов в тот год было много, но мне повезло – достались две двухместные палаты. В одной из которых находилась старенькая бабуля, а в другой средних лет мужчина и мой бывший однокурсник, Семенов, попавший в больницу, дабы ускользнуть от военкомата после отчисления из института. То есть всего у меня было 3 пациента.

Но вот пришло время моего первого ночного дежурства, и я с энтузиазмом заняла свой пост. После вечернего обхода и до полуночи все было спокойно, но как только маленькая стрелка часов миновала цифру 12, началось нечто странное.

Часовня в лесу

Мистическая часовня

Моя история случилась, когда мне было лет 13-15, год точный я сейчас и не вспомню, начало 2000-го. Это были школьные годы, а на каникулы я в основном уезжала с родителями на дачу. Дача наша находится в 150 км от Москвы на границе Тверской области. Место это довольно красивое, чистый воздух и вокруг много лесов, а если еще углубиться в местность километров на 80, то места совсем дремучие и неухоженные, лесничества и деревеньки на пять домов, порой даже без электричества.

Мама моя заядлый грибник. Лес наш сбоку от деревни и все местные туда ходят, да и не только местные, но и с поселка народ на машинах приезжает за грибами. Через него проходит старый путь до другой деревни, но по дороге можно проехать разве что на велосипеде, и то, с трудом. Одиночества в лесу я не боялась, хотя живность там есть и не маленькая.

Хозяйка квартиры

Мистическая квартира

Дело было, когда мне было лет 17. У моей подруги умерла бабушка. Яне было поручено приглядывать за квартирой: поливать цветы, выливать воду из ведра, что стоит под протекающей трубой, протирать пыль. Первый раз идти в квартиру ей было страшно, и я пошла с ней.

Надо сказать, что я очень люблю разыгрывать своих друзей. Пока подруга вытирала пыль на серванте, я решила ее немножко напугать и, бесшумно подойдя к форточке, хлопнула по ней. Яна подскочила и «ласково» мне высказала все, что обо мне думает.

Потом я прошла вслед за ней на кухню, там мы поставили себе чайник и сидели ждали пока закипит вода. Как вдруг услышали, что хлопнула дверь балкона. Яна сказала, что это уже не смешно и что это все мной подстроено. Я отнекивалась, но она мне не верила. Тогда я, уже сама изрядно испугавшись, взяла ее за руку и мы пошли в комнату. Хотите – верьте, хотите – нет, но дверь балкона была плотно закрыта на шпингалеты. Мы переглянулись и вернулись на кухню.

Мистика моей квартиры

Мистика и сны в странной квартире

Сейчас живу в своей квартире уже 2 года. До этого я жила дома с бабулей и дедушкой с самого детства. С малых лет я чувствовала, что дома кто-то или что-то есть помимо нас троих. Квартира была изначально нашей, до нас никто там не жил. Но с детства закрался страх, что кто-то постоянно наблюдает за мной. Причём в 4 года я боялась штор в своей комнате, казалось, что-то смотрит на меня сквозь них. Слышала чьё-то дыхание. Часто во сне в детстве мне снились кошмары, как будто меня бес хватает за ноги и меня парализует полностью, я ни кричать, ни пошевелиться не могу.

Никто меня никогда не пугал байками или страшными историями, но с каждым годом страх становился только сильнее. В детстве я так же тяжело болела гриппом и простудами, у меня был бред по ночам, какие-то непонятные видения икон, Девы Марии, потом всё уходило в грязь, девочка на велосипеде едет и снова булькающая грязь. И эти анимированные кадры повторялись друг за другом каждую ночь, когда я болела.

Странный e-mail на компьютере

Детская страшилка о незнакомце с email

Однажды я забыла пароль на свой e-mail. Я пробовала ввести его много раз, но ничего не выходило. Отложив прохождение любимой игры, я решила создать новый. Сначала, как правило, ко мне приходили смс с приветствиями на мэил ру. После регистрации, буквально через несколько минут, ко мне пришло сообщение: «В пятницу, в парке, в 12:00». Я посмотрела на отправителя. Вроде как название нормальное, но сообщение странное. Я ему написала о том, что кто он и зачем я ему нужна. Он не ответил. Но все страшное произошло потов.

Я долго шатались по квартире, думала насчет этого странного приглашения. В конце концов я решилась пойти. Пришла в парк, несколько раз его обошла, но никого не увидела. Я подумала, что надо мной просто неудачно подшутили.

Когда я собиралась идти назад, я развернулась и увидела симпатичного молодого парня, который приветливо улыбался. Я спросила его, это он меня ждал? Он только таинственно закивал головой. Я спросила, кто он, на что он снял маску с лица. И вдруг, выпучив глаза, я увидела, что у него нет лица – под капюшоном была дыра.

Призрак войны

Призрачный солдат страшной войны

Эту историю мне рассказала мама моей подруги, тётя Варя. Всё происходило в Брянской области. А уж какие тут бои были во время войны – так об этом все знают, по крайней мере, из истории. Муж тёти Вари, дядя Яков, сам воевал. Так что ни ошибиться, ни придумать такое просто нельзя.

Было это в начале 70х годов. Коров в деревне пасли по очереди. Настала очередь дяди Якова и он погнал стадо на другой край деревни, за речушку. Уж не знаю, сколько прошло времени, но сел Яков на пенёк и папиросу закурил. И тут из-за кустов выходит военный, офицер. Поздоровался и спросил, как пройти до Холмичей? Яков показал, в какую сторону идти. Военный на прощание попросил закурить. А когда взял в руки пачку папирос, то удивился, мол, не видел ещё таких.