
В 2001 году, в дни своей бурной молодости, я работал барменом в небольшой ресторанчике в центре города. Работа, что называется, была «непыльной», да и график меня более чем устраивал, т.к. в то время я ещё учился в юридическом колледже. Коллектив подобрался замечательный, и в скором времени все работники очень сдружились.
И как во всех коллективах, у нас был свой лидер, это была девушка по имени Наташа. Среди нас, зелёной молоди (почти все ребята были либо студентами, либо их возраст не превышал 23 лет), Наташа была старше по возрасту, на вид ей было примерно лет 30. Но её точный возраст никто из нас не знал. Очень красивая, рыжеволосая, стройная девушка, с синими (да-да, именно с синими!) глазами, она могла бы с лёгкостью сделать успешную карьеру модели или телеведущей. Но Наташа не была карьеристкой, наоборот, её скромности можно было только удивляться.

Произошел сей случай со мной летом 2009 года. Причем свидетелем данного явления были несколько человек, а, как говорится, с ума сходят поодиночке, а не группой.
Я и моя девушка отдыхали в пос. Витязево, недалеко от Анапы. Сняли комнату в доме, комната нам сразу понравилась: просторная, светлая, да и удобства в доме — душ с горячей и холодной водой, кухня. В общем, все нас устроило. Отдыхали мы десять дней, на отдыхе время летит незаметно. Произошло это на восьмой день. Напротив нашего дома хозяева выстроили небольшой домик из пеноблоков и тоже сдавали его отдыхающим. Заселилась в него молодая пара с ребенком 5 лет. Мы познакомились и, вечерами сидя в беседке, общались. Звали наших новых знакомых Анатолий и Людмила.

На летних каникулах, я с родителями поехал в Украину, к маминой сестре, в деревню. У тёти Вали, (так звали сестру мамы) был сын, Саня. Мы с ним хорошие друзья, дружим с пяти лет. Он рассказал мне про заброшенный посёлок, который находится километрах в пяти от нашей деревни, люди покинули его ещё в 70-е годы прошлого века, с тех пор в нем никто не живёт. К посёлку ведёт лишь одна узкая асфальтированная дорога, изрядно “побитая” временем, вся в ямах. В некоторых местах через асфальт пробилась трава и маленькие кусты.
На следующий день мы решили отправиться в посёлок за, так сказать экстримом. Я взял гвоздодёр, так, на всякий случай (он нам как раз и понадобился), а Саша фонарик и перочинный ножик. Мы сели на велосипеды и как настоящие сталкеры поехали, не торопясь, к посёлку. Минут через сорок мы были на месте.

Пишу от безысходности. У нас дома живет Черт, мы даже в битву экстрасенсов писали. Сил нету больше так жить, скажите, что это? У нас не живут животные, все мрут.
Первый случай случился в день нашего вселения с мужем. Мы легли спать, спали спокойно, вдруг проснулись ночью одновременно от грохота посуды. Муж забил на это и уснул, но я уснуть не могла.
Начало светать, я увидела свет из окна и вздохнула с облегчением, но не тут то было. В комнате вдруг потемнело, и я услышала быстрые шаги, вдруг дневной свет погас, и меня начали колотить по щекам, по ногам, по торсу. Я звала мужа, но ни звука не доносилось.

Хочу рассказать свою историю, причем не вымышленную. Примерно в середине лета 2009 г. мне пришлось пережить в 12-летнем возрасте испуг от вызывания духа чертика.
День был солнечный, дома было делать нечего. К счастью позвонила моя одноклассница и предложила идти гулять. Сначала мы прогуливались по городу, потом играли с мальчишками в футбол, но стало скучновато. Вдруг она предложила кого-нибудь вызвать. Долго думали, кого. Я отказалась от Пиковой Дамы, гроба на колесиках. Решили вызвать чертика. Нарисовали на песке круг, внутри которого кирпичный рисунок, и в центр поставили небольшую палочку (ставить было сложно, но ветра не было). Потом взялись за руки, обежав 3 раза нарисованный кружок, произнесли нужные слова. Все происходило на дороге между садиком и жилым домом (машины там не ездили). Палочка «не хотела стоять» в центре, но подруга сказала ждать, и мы убежали за угол дома.

Эту историю рассказала мне моя подруга несколько дней назад. Дело было летом, в самый его разгар. Она и Сашка (в настоящий момент её жених) ходили в лес на пикник. Долго блуждали по густому лесу, но подходящего места они так и не нашли. Дальше пишу со слов Лены.
Блуждали часа два, или больше, в результате наткнулись на небольшое лесное озеро. Место было открытым, солнце припекало, вода тёплая как парное молоко. Тихо, хорошо, Сашка даже подумывал в следующем году построить здесь дом. Мы расстелили покрывало на траву, Саша достал удочку и пошёл к озеру. Хорошо, что он захватил удочку! Я быстро натянула купальник, и побежала к воде.
Озеро сразу уходило вглубь, и я просто нырнула в тёплую воду. Доплыв до середины озера, я почувствовала усталость и решила плыть к берегу. Не успела я сделать и пяти гребков, как начала медленно, но верно, идти ко дну. Конечно же, испугалась не на шутку, и интенсивней заработала руками и ногами, но увы – не сдвинулась ни на миллиметр.

Расскажу свою историю о чертовщине. Мы с Сашкой встречались ещё со школы. Потом вместе поступили в университет. Было много ссор и даже пару расставаний, но ненадолго, ведь мы оба понимали – это любовь. Окончив университет, мне посчастливилось сразу же устроиться на неплохую работу. Саша ушёл в армию. Но потом счастливый день настал – мы снова были вместе. И снова были счастливы. Единственное, что омрачало всё это – постоянные переезды. У нас не было собственного жилья, поэтому мотались по съёмным квартирам. На семейном совете было решено все отложенные деньги оставить, подкопить ещё и купить квартиру. Несколько лет спустя мы накопили внушительную сумму. И найти хорошую квартиру тоже не составило труда.
Жилье понравилось сразу. Большая, двухкомнатная, с высокими потолками и прекрасным видом на парк. Цена, конечно же, соответствовала. Хотя волновала Сашу не только цена, но и какое-то странное ощущение, которое он испытал, находясь там (как в конце он мне рассказал). Но он отмахнулся от этого и списал всё на волнение.

Сейчас мне 25 лет, когда со мной произошла эта странная история, мне было всего 10. По сей день я ее помню и рассказываю всем знакомым, и каждый раз я будто вновь переживаю все те события, что произошли там, в глухой деревушке у моей прабабушки.
Родители отправили меня к бабуле на летние каникулы. В деревне стояла старая заброшенная церковь, прям возле леса, ее почти не было видно из-за зарослей, туда никто не ходил. А вот я, гуляя, решила пробраться в нее. С трудом я вошла внутрь, там было жутко, но очень интересно. Я ходила с фонариком и разглядывала валявшиеся пыльные книги, огарки от свечей, посуду… И вдруг заблудилась. Странно, ведь церковь была совсем небольшой, снаружи она казалась не больше флигеля. Но я бродила по ней и не могла найти выход, натыкалась на множество маленьких комнат.