
Два года назад умерла моя прабабушка. Жила она в деревне, в морг её не повезли, а оставили дома. Дома с ней оставили младшую мамину сестру. Ей тогда было 27 лет. В доме никого больше не было.
Тетя потихоньку перебирала вещи, прикидывая, что можно взять себе «на долгую память». Было уже поздно, когда тётя добралась до личный вещей прабабушки — какие-то бусы, старые серьги, венчальное кольцо и массивный золотой крест, усыпанный маленькими бриллиантиками. В общем, нацепила тётя на себя всё, что ей приглянулось, в зеркало посмотрелась — понравилось. Пошла потом на кухню, порыться в холодильнике.

Каннибализм – словарь определяет этот термин как поедание существ принадлежащих к вашему же виду. Но почему же такое возникает? У людей обычно каннибализм проявляется во время сложных ситуаций. К примеру, голод 20-х годов в Поволжье. Тогда люди ели своих погибших товарищей. Все это было необходимо лишь для того чтобы выжить, а вот случаи добровольного каннибализма в сегодняшние дни очень редки, что и хорошо.
В животном мире каннибализм встречается довольно часто. Даже в очень больших городах, к примеру, в Москве, происходили случаи каннибализма. Следует упомянуть вот это происшествие. В одном бомжатнике однажды завелись крысы. Бомжи решили поразвлечься и отловили их. Держали они крыс в бочке и лишь иногда подкармливали. Естественно, что от такой жизни крысы начали звереть. Но вскоре соседи начали жаловаться на бомжей и местные органы власти их разогнали. А вот про крыс никто и не вспомнил. И так бы наверное все крысы и погибли, если бы в один из дней их не нашли дети. В бочке была одна крыса, большая и коричневая. Конечно же, дети обрадовались этой находке. Несколько дней дети играли с ней и ходили смотреть на нее. Ей даже имя придумали – Машка.

Этот случай произошел очень давно. В то время я жила в квартире одна, не считая 2-х собак (щенок 6 мес. дворняжка и стафтерьер 1 год). Совсем недавно ко мне приходила компания и кто-то предложил провести спиритический сеанс (рулон бумаги с алфавитом и блюдце). Было весело, мы вызывали таких знаменитых людей, как Сталин И. В. и т. д.
Через несколько дней я как обычно одна дома, скучаю. И приходит мне в голову провести одной этот сеанс. По правилам, которые мне рассказали тогда:
- Темнота в комнате.
- Никаких животных в ней.
- Не отрывать руки с блюдца до ухода призванного.

Это началось в ночь с 22 на 23 сентября 2012 года. Да-да, совсем недавно. До сих пор очень страшно. Начну, пожалуй, с начала.
Я проснулась в 01:40 ночи (рядом с кроватью светящиеся часы) от дикого крика кошки. Я ужасно перепугалась, и боялась пошевелиться. Так и лежала под не теплым одеялом с широко открытыми глазами и трясясь от ужаса, а Кира (кошка) стояла рядом, выпучив глаза и выгнув спину смотрела на стену, противоположную кровати. Набравшись смелости, я громко позвала маму. Когда она вошла и включила свет, там, куда смотрела Кира, никого и ничего не было. Мама спросила, мол, что такое?

Случилось это с моей подругой несколько лет назад. Сейчас мы это вспоминаем со смехом, но тогда, по ее рассказам, сердце в пятки уходило. Рассказываю от первого лица.
«Началось все с того, что мне дедушка принес с работы чугунного чертика. Стоит он, значит, весь сгорбленный, нос длинный и улыбка такая противная. А сам пятерню у носа так поставил, словно насмехается. Я этому значения не придала, поставила на подоконник.

Расскажу о правдивом случае. Случилось это 3 года назад. Сам я очень богатый человек и мол, кто обидит меня – мщу жёстко. Пожалуй, начну.
12 сентября 2009 года я решил съездить в город (посёлок) Свияжск, как полагает моему классу на двух джипах (с охраной). Примерно в 9:38 я выехал из своего города, живу я в Казани. Еду примерно 3-4 часа, попросил поторопиться водителя. И вот буквально где-то в 300 метрах я уже был от места назначения и вдруг, случайно наехали на камни, немного повредили шины, славу Богу была запаска.

Обычная ночь, она как обычно легла спать, дома никого не было. Сон не совсем затягивал и она мечтала, вспоминая прошлое. Она никогда не забудет эту картину: совершенная темнота в комнате, тишина, медленно открывается дверь, причем дверь была закрыта плотно и отчетливо прослеживалось несколько толчков в неё со скрежетом. Дверь открылась, но в проходе никого не было, сердце набирало такт от адреналина, никто не должен был прийти и родителям обычно не до шуток.
Начались глухие шаги, напоминающие нечто волочащееся, такой же звук когда собака идет по паркету. Звук когтей, его трудно забыть и он приближается из прохода, это неописуемо, страх сковывает мышцы, от ужаса ты не можешь крикнуть, полная темнота. Над дверью висели детские колокольчики – и они сыграли.

Сегодняшний мой рассказ посвящен Золотаревскому городищу — одному из самых загадочных мест Пензенской области. По свидетельству историков, 800 лет назад здесь произошло сражение между защитниками города и монгольскими воинами. Более 1700 человек полегли в этом страшном месте. И сегодня Золотаревское городище активно изучают ученые, археологи, интересуются им и исследователи паранормальных явлений. Скажу честно, я была в этом месте один раз и ничего особенно пугающего не заметила, но расскажу историю моего друга, студента-историка, которого отправили туда от института на летнюю практику. Далее с его слов.