
Дело было еще в 90-х, я тогда работал водителем грузовика, нужно было доставлять продукты из одного города в другой. Я еще не успел много наездить, когда меня отправили в мою первую дальнюю поездку.
Я выехал с Нижнего Бестяха примерно в 9 утра. Путь у меня лежал до Майа, это часов 8-10 езды, правда, все зависит от самой дороги. Еду я уже 10-ый час, 11-ый, нормальная дорога кончилась, но поселение все не показывалось. Все, думаю, приехал. Хорошо, что хоть карта была. Посмотрел на карту и понял, что, скорее всего, не там повернул. Нужно было возвращаться обратно на дорогу. Сел за руль, развернул свою бандуру и поехал в обратном направлении.
Уже стемнело, а нормальная дорога все не начиналась, да и спать уже хотелось жутко – как-никак 14-ый час за рулем сидел. Остановился я немного подальше от дороги, решил устроиться на сиденье и смотрю: вдалеке вроде как домик стоит, свет из окон льет. Решил пройтись, люди тут хорошие, приветливые, может, и переночевать впустят.







