Домик без дверей

Страшный домик-могила

Дело было еще в 90-х, я тогда работал водителем грузовика, нужно было доставлять продукты из одного города в другой. Я еще не успел много наездить, когда меня отправили в мою первую дальнюю поездку.

Я выехал с Нижнего Бестяха примерно в 9 утра. Путь у меня лежал до Майа, это часов 8-10 езды, правда, все зависит от самой дороги. Еду я уже 10-ый час, 11-ый, нормальная дорога кончилась, но поселение все не показывалось. Все, думаю, приехал. Хорошо, что хоть карта была. Посмотрел на карту и понял, что, скорее всего, не там повернул. Нужно было возвращаться обратно на дорогу. Сел за руль, развернул свою бандуру и поехал в обратном направлении.

Уже стемнело, а нормальная дорога все не начиналась, да и спать уже хотелось жутко – как-никак 14-ый час за рулем сидел. Остановился я немного подальше от дороги, решил устроиться на сиденье и смотрю: вдалеке вроде как домик стоит, свет из окон льет. Решил пройтись, люди тут хорошие, приветливые, может, и переночевать впустят.

Странный пожар на даче

Мистическая причина возгорания

Новый год мы с друзьями хотели отметить на даче. Дом большой, теплый, уютный, есть где пошуметь, да и от города не так далеко. Тридцатого числа, ближе к вечеру было решено, что мы впятером поедем отапливать его, чтобы не тратить время непосредственно 31 числа. Приехали на двух машинах, предварительно закупившись алкоголем и едой. Расчистили проходы в сугробах, тропки возле дома, организовали площадку. Печка была практически новая, дом быстро обогревался, благо недели две уже температура не опускалась ниже пятнадцати градусов. Нижний этаж быстро прогрелся. Все вместе мы поднялись на второй этаж, который тоже был жилым.

И тут наше внимание привлекла странная картина: в углу, на небольшом столике стоял кальян, пустое блюдце и прислоненная к стене дома рамка с фотографией, которая была прикрыта простой картонкой такого же размера. Один из друзей убрал картонку и взял рамку, поглядеть, что это за фото. Но это была даже не фотография, а скорее, рисунок какой-то барышни, одетой по временам 18 века. Легкий дурман в голове после пары выпитых бутылочек пива заставил друга поприкалываться над картинкой, после чего он бросил ее на стол и стал спускаться вниз. Лично мне стоять там было весьма неприятно, какое-то противное чувство, что мы здесь не одни наверху, возникло из ниоткуда.

Сюрприз за дверью

Может ли кукла стать причиной порчи

Расскажу вам мистическую историю, которая произошла со мной 3-недели назад.

Всё началось с того, что я гуляла с подругами на улице до 22:30. Потом мы попрощались и разошлись. Живу я на 3-этаже в 9-этажке. Дом у нас уже старый, а подъезд – страшный, свет там очень тусклый и ничего не видно. Подымаюсь я по лестнице на свой этаж. Когда я подошла к двери, то повернулась назад и увидела между трубами, что напротив нашей двери, маленькую и страшную куклу. Она смотрела прямо на нашу дверь и улыбалась. Было жутковато. Я зашла в квартиру и посмотрела в глазок, её взгляд всё ещё был направлен на нашу дверь.

Я сказала маме про эту куклу, которая странным образом оказалась там. Мама дала мне мусорный пакет, что бы я её сняла. Я захлопнула дверь и оказалась опять наедине с ней. Я осторожно взяла куклу пакетом и рассмотрела её ноги. Ужасно, но у неё было 4-ноги. Я спустилась на улицу и пошла к мусорному баку. Кинув туда куклу, вернулась домой.

Букет из кладбищенских цветов

Не рвите цветы на могилах

Эту мистическую историю рассказала мне моя пациентка. Все события произошли с ней и с девчонками из её группы в конце 60-х годов ХХ столетия.

Валя училась в училище на швею. Жила она в селе километрах в 30 от места учёбы. Таких, как она, в группе было больше половины и для них при училище было общежитие. Комнат было мало, но они были большие – в каждой проживало 8 девочек. Общая учёба и совместное проживание сдружило их. Девчонки почти все свободное от учёбы время проводили вместе.

Однажды девочки возвращались после занятий и решили сократить дорогу – пройти через кладбище. Было еще очень светло, да и в такой шумной компании бояться похороненных тут людей было как-то странно. Проходя между могил, девочки нарвали на них очень красивых цветов. Принесли они их в свою комнату, собрали в общий букет и поставили в банке на подоконнике. Вечером легли спать и погасили свет.

Мертвая художница

Страшный сон в мистическом доме

Прошлым летом, ездила я со своей сестрой Васей к родственникам в Полтавскую область, в одну Богом забытую деревушку. У меня там тетка живет, ну и, конечно, хотелось навестить её и всю её украинскую семью. Село находилось в приветливом и цветущем лесу, и, в принципе, сначала все было замечательно. Гостеприимная семья поселила нас в доме, довольно таки приличном, расположенном неподалеку от этого знатного леса. Этот дом был куплен около 3 лет тому назад, но в нем никто не жил. Воздух чудесный, погода прекрасная.

Мы дружной компанией пошли осматривать деревню, речку местную, природу и т.д. Очень хорошие впечатления не считая того факта, что весь процесс нашего прибытия и прогулки наблюдала, высунувшись из окна разваливающейся халупы, старушка, живущая по соседству.

Призрак живого человека

Спящая девочка

Эта мистическая история случилась в далеком 2000 (не помню точно), мы с сестрой были еще маленькими, но довольно самостоятельными. Стоит отметить, у нас было трудное детство: отец умер, мать строит свою жизнь, да так активно, что такие элементарные вещи как кормить нас и одевать не особо входило в ее планы. Бабушка по матери (буду честна с вами) сумасшедшая в легкой степени с прилагающийся справкой. А бабушка по отцу… не нужны мы ей, в общем.

У маминой бабушки в силу ее сумасшествия был некий синдром складирования и хранения полезных вещей: продуктов, конфет, консервов, лоскутов, круп и прочих съедобных и нет полезностей. В чем сумасшествие? Конфеты сестре полагались на выпускной 11-го класса (а на тот момент она ходила в 5 класс) и никого не заботит тот факт, как срок годности. И далее все в таком духе: эти валенки она получит, когда замуж пойдет, этим порошком 70-го года будет ребенку пеленки стирать и т.д.

Помощь призрака покойной матери

Открытое окно ночью

Начитавшись тут всевозможных историй, я решила, наконец-то, написать свою страшную историю из жизни.

Так уж получилось, что выросла я в семье, где из поколения в поколение передавались разные необычные способности. Пошло все от прадеда моего, он был цыганом и наводил страх на всю деревню. А потом начало передаваться и детям его, причем колдовством только по женской линии занимались, а мужчины все травниками были. Не обошла эта участь мою мать и меня.

По молодости мама, конечно, чудила, от рассказов ее у меня мурашки по всему телу бежали, а потом и у меня открылись эти способности. Сначала мне нравилось даже, но потом как-то в порыве ярости я своей матери смерти пожелала, мне тогда 13 или 14 лет было. Так и сказала: «Чтобы ты сдохла!». А вечером матери плохо стало, на скорой ее увезли. Как мне тогда плохо было и стыдно, и страшно — злоба-то сошла, а злодеяние – нет! И тогда я вспомнила об отце, который в отличии от материной семьи, вырос в семье православной и, соответственно, сам был верующим. Тут-то я про Бога и вспомнила — молилась, как могла, хоть и молитв не знала, просила прощения теми словами, что на ум приходили. Матери лучше стало, и в тот момент я зареклась, что вера моя только одна отныне будет, и зла я больше никогда никому не пожелаю. И слово свое держу.

Старушечье лицо в окне

Лицо в окне

Это случилось, когда мне было три или четыре года. Мамы с папой не было дома, я сидела с бабушкой (мамой моего папы). Бабушка сидела в кресле, а я играла около ее ног. Было лето — хорошо помню. Жили мне на третьем этаже, под нами квартиры. Играю, потом поворачиваю голову к окну и вижу странное: старушечье лицо, без тела, мне почему-то запомнилось зеленым, в платке. Я тогда подумала, что это лицо похоже на мою вторую бабушку, по маминой линии. Испугалась, уткнулась лицом в колени бабушке, которая в кресле сидела, говорит мне: «Не смотри, не смотри». Значит, и она это видела?