Странный силуэт Юли

Страшная история о мистической гостье

Я живу с родителями, но однажды на выходные они уехали в посёлок, и я осталась одна. В этот день я позвала друзей к себе домой. Мы накупили себе всякой вкуснятины, весь день бесились, веселились, смеялись… Моя подруга познакомила меня с одним симпатичным парнем. Все было прекрасно, но наступила ночь и друзья стали расходится. Я считала этот день самым классным за всю мою жизнь.

Когда друзья ушли, я смотрела телевизор, но он внезапно выключился. Я подумала, что отключили свет, и решила лечь спать. Я лежала в кровати и смотрела на стену, вспоминая этот день.

И вдруг я увидела на стене странную круглую тень, которая превратилась в силуэт девушки. Эта тень пошла ко мне в зал. Я, сама не понимая, что я делаю, пошла за ней.

Кот — предвестник смерти

История о несчастном белом коте

Эту историю рассказала моя бабушка, она услышала ее от своей лучшей подруги (дальше от первого лица).

В одном маленьком городке жила семья: мама, папа и их 8-милетняя дочка. Все в доме любили эту девочку, она была очень доброй, кормила бездомных животных, спасала их.

Одним летним деньком вышла девочка покормить кошек. Все кошки во дворе ее знали, любили, поэтому они сразу прибегали к ней. Когда она накормила всех кошек, то увидела рядом с деревом белого кота. Девочка его позвала, но кот только отошел назад. Она подошла ближе и увидела, что кот был очень страшным, весь в грязи и у него был больной глаз. Девочке стало жаль кота, она положила ему покушать и пошла домой, чтобы он мог поесть спокойно.

Замедленное время в критической ситуации

Мистические знаки судьбы

Это было тогда, когда я служил в рядах Советской Армии. Зашёл я к своему товарищу, который был неплохим токарем и работал в тех. части в «токарке» Зашёл, он в это время что-то вытачивал, но увидев меня, отвернулся от станка и стал рассказывать про что-то тогда очень интересное. Рассказывая, он прислонился к станку, и я увидел, как хлястик халата, завязанный сзади, попал на вращающуюся часть детали, и стала очень медленно наматываться. Что интересно всё это происходило в абсолютной тишине, хотя станок работал, а Сашка открывал рот, продолжая свой рассказ.

Я наклонился и нажал красную кнопку на панели станка. И сразу появился звук, а Сашка, выпучив глаза, повалился на станок. Но станок к этому времени уже остановился и ничего неприятного не произошло. После этого случая с лёгкой Сашкиной руки в роте меня стали называть Колдун. Добавлю только одно: скорость вращения детали на этом станке от 1200 оборотов в минуту.

Страшная история сгоревшего дома

Пожар в мистическом доме

Несколько лет назад довелось мне узнать одну очень интересную историю. В то время я работал в фирме, название которой мне не хотелось бы называть. Моей задачей были разъезды по разным городам, крупным и не очень, и оформление там неких сделок. И вот, будучи сосланным в одну из таких поездок в небольшой провинциальный городишко, я услышал эту страшную историю.

Остановившись в небольшом деревянном домике, я, будучи человеком дружелюбным решил познакомиться с соседями. Одними из них была пожилая пара, дедушка и бабуля, каждому лет по 70-75. Гостеприимно встретив меня, они, усадив меня за чашку горячего чая стали рассказывать мне про свой городок. Они поведали мне про многих жителей, про дедов-колдунов, про бабок-предсказательниц, да просто про обычных людей. И вот рассказ дошел и до двора, где находилось мое нынешнее жилье.

Странное свечение

Страшная история о смерти бабушки

Я родилась и выросла в маленьком городке. Наш дом был на окраине, в частном секторе. Хочу сразу объяснить планировку: один большой двор, в котором располагалось три дома. В одном доме жила бабушка. Если разбираться в родственных связях, то, по сути, и не бабушка вовсе. Она была матерью моего отчима. В двух оставшихся домах ее дети. Отношения с бабушкой хорошими я бы не назвала.

А вот и сама история, произошедшая со мной лет пять назад. Встречать Новый год я с ребенком (к тому времени у меня уже был трехлетний ребенок) уехала в гости. Вернувшись, обнаружила просто промерзший дом. Так как у нас был частный не газифицированный дом, то зимой мы обогревались, как могли — топили печку углем. Я ребенка, недолго думая, отправила к тете, а сама решила остаться в доме, за сутки протопить печку и навести порядок после двухнедельного отсутствия.

Предупреждение ангела-хранителя

Сон с ангелом-хранителем

Этот сон приснился мне еще в подростков возрасте, но он изменил всю мою жизнь. Расскажу все по порядку.

Мы с моими родителями поехали в феврале месяце к моей родной тете на день рождение, у нее был юбилей. Народу понятно собралось много, гуляли допоздна, а так как жила она в поселке, а мы в городе, то остались мы ночевать у теткиной подруги. Спали мы с моей двоюродной сестрой на одной кровати.

Ложимся спать, а она и говорит: «Хочешь узнать как твоего мужа будут звать?» Я говорю: «Конечно». «Тогда говори: на новом месте – приснись жених невесте, и ложись спать, приснится точно». На том закончили разговор, я сказала эти слова и провалилась в сон.

Экскурсия по дому, где произошло убийство

Фотографии в странном доме

Эта страшная история произошла со мной 6 лет назад, когда я работала журналистом. Мне очень нравилась эта работа, пока я не столкнулась вот с такой мистикой.

Мы собирались в командировку в соседний городок на 5 дней. Там мы должны были рассмотреть одно дело, сотрудничать со следствием. Подъезжаем мы к дому, где надо было разгадать одно незакрытое дело (нас было пятеро: я, и мои коллеги по работе, и двое следователей), нас встретили и пригласили в дом. Наша задача была исследовать дом, сделать несколько фотографий. На мне была детская, спальня. Я так и не узнала, что здесь произошло, нам сразу дали задание, и мы пошли его выполнять.

Хожу я по коридорам, ищу нужные комнаты (в доме было много комнат, но больше подвалов, поэтому я заглядывала во почти все из них). Наконец-то я нашла спальню, вошла, осмотрела, сделала пару фотографий. Мне почему-то постоянно казалось, что у меня за спиной кто-то стоит и веет холодом.

Кот-оборотень (продолжение)

Жуткий зверь

Если вы не читали 1-ю часть этой истории, то прочитайте, иначе не поймете суть продолжения.

Как я говорил, слухи о случившемся улеглись, я снова стал спокойно ходить ночью по территории, и все было нормально. Но однажды ночью, спустя год, случилась очень жуткое событие. Я уже рассказал, что собака родила 3 кобеля и 4 сучки. 1 сучку оставили и 3 кобелей. Их мы назвали Пальма, Бим, Дик и Барон. После нападения нам на проходную выдали автомат. И каждому сторожу травматический пистолет — так спокойней. Сделали расписание ночных обходов. Ходить было не так страшно, как без пистолета. Я никогда не ходил без него и один раз мне это пригодилось.

Зима, ночной обход, по территории брел наркоман. Он был настолько накуренный, что совсем не боялся даже собак. Меня он не напугал –  пацан лет 20-ти, худощавый, я думал, что завалю его, но когда подошел к нему почти вплотную, он достал нож. Я кое-как увернулся от удара. Был гололед, я упал, к моему счастью, на пацана бросилась собака. Я встал через несколько секунд и увидел, что он пырнул собаку ножом. Собаке было где-то полгода. К счастью она выжила, рана была неглубокая, нож не слишком острый и не большой. Я мигом вытащил свой пистолет и выстрелил по ногам 2 раза, чтобы не убить, но обездвижить.