Детская выдумка или домовой?

домовой в квартире

В детстве видела на кухне двух маленьких человечков, выглядели они наполовину как люди, наполовину как обезьяны, были в какой-то клетчатой одежде, один тащил другого за руку, как будто пытались сбежать.

Я показывала на них маме, она подумала, что это детские выдумки после сна, так как на кухню мы зашли очень ранним утром, мне маленькой захотелось попить воды.

Может и правда ничего этого не видела, а пересказываю детский сон, принятый за явь. Но снов я видела много, конечно, некоторые хорошо помню и знаю, что это были сны. А эта подвижная картинка как-то на особицу в моей памяти.

Однажды, уже будучи немного постарше ,лет, может, восемь или девять, я проснулась среди ночи от ощущения, будто кто-то есть в комнате. Не страшного, не зловещего, просто кто-то, кто не должен быть. Комната была тёмная, strashno.com только от окна от фонаря на улице шёл бледный оранжевый свет, размытый занавеской.

Я лежала на спине, прислушивалась, и вдруг заметила в углу у шкафа движение. Там стоял кто-то маленький. Совсем маленький, может, с кошку ростом. Он будто бы копался в каком-то из ящиков, как человек, что ищет что-то важное, но не хочет разбудить хозяев. Движения быстрые, но аккуратные.

Фигура казалась будто сутулой, с большой головой и тонкими руками. Лица я не видела, он стоял боком, но было ясно, что это не животное. Ни на кота, ни на собаку не походил. Одет был в какую-то серую рубашку или кофту, не поймёшь точно, но не голый, это я запомнила чётко.

Я замерла. Ни страха, ни удивления не было, просто какое-то притуплённое, странное спокойствие. Как будто в глубине себя я уже знала, что он strashno.com здесь не чужой. Не злой. Просто есть. Принадлежит этому дому, этой ночи.

Он вдруг посмотрел в мою сторону. И вот, что странно, я уверена, что он улыбнулся. Но не губами, а как будто глазами. Или даже просто ощущением, которое от него пошло. Потом быстро метнулся к стене и исчез. Не растворился, не растаял, просто перестал быть. Как будто шагнул в щель между тенями.

Я долго ещё лежала, прислушиваясь к тишине, а потом заснула. Утром спросила у бабушки, она тогда у нас жила, верит ли она в домових? Бабушка ничего не ответила, только глянула на меня долго и вдруг очень серьёзно сказала: «Главное не бойся. Домовой, он ведь за порядком смотрит. Если увиделся, значит, ты ему приглянулась».

Автор: Н. Н.

Понравилась история? Поддержите автора, рассказав о ней друзьям с помощью соцсетей или мессенджеров! Если Вы знаете историю получше, обязательно присылайте её нам (регистрация для этого не требуется).


Комментарии (1) к страшной истории "Детская выдумка или домовой?":

Вот описание как у моего «гостя». Случилось этой весной, когда отопление в квартире уже отключили. Днем тепло, а к утру немного «подмерзаешь», хоть и спишь под одеялом. Кровать наша сантиметров 70 примерно высотой, а напротив кровати шкаф с зеркалом на всю дверцу. Под утро начала замерзать и чувствую как будто одеяло с меня падает на пол. Приоткрыла глаза и вижу как возле кровати стоит нечто, видно только макушку и малюсенькие ручонки, которые очень шустро тянут одеяло на пол. В что-то серое, невзрачное одето. Посмотрела в зеркало и увидела его со спины: рост около 40-50 см, большая голова, по сравнению с туловищем. Маленькие, короткие ножки. Не поняла как он исчез, но когда решила разглядеть, приподнявшись на кровати, его уже не было. Немного только верхнюю часть лица успела увидеть. Тоже почему-то не испугалась. Ранее ничего такого не видела.

Прокомментируйте, пожалуйста, эту историю (регистрация не нужна):

*Все поля обязательны для заполнения. Соблюдайте, пожалуйста, правила сайта.

Ваша личная horror-история может быть опубликована на нашем сайте уже сегодня! Добавьте собственную страшилку прямо сейчас (регистрация не требуется) или перейдите к чтению публикации. Не вошедшие в основную часть сайта статьи можно найти здесь. При копировании понравившихся историй, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на strashno.com со своего сайта или группы в соцсети. Большое спасибо за Вашу поддержку и участие в развитии сайта.