Нельзя трогать вещи покойного

Полтергейст в старом доме

У моего молодого человека умер отец 13 апреля этого года, то есть сорока дней еще не прошло. На майских праздниках решено было ехать к отцу на дачу, наводить порядок да разбираться там со всем надо было, с долгами и т.д. Так вот, приезжаем, в 12 часу ночи только добрались до дома, максимум, что я из себя могла выжать – это помыть посуду, которая там стояла грязной на протяжении года, ни отец, ни мать отца не были чистюлями, беспорядок и куча барахла, к сожалению, для них была нормой.

Первая ночь прошла спокойно, если только не брать в расчет ужасный холод. На второй день приехал брат отца, и вот черт меня дернул начать убираться и разбирать завалы одежды и прочего барахла, копившегося не одно десятилетие. Мы выкинули 13 мешков мусора и это только из кухни!

Упокоившийся дух немецкого солдата

Фото немецкого солдата времен войны

В середине 70-х годов прошлого века в одном из сел в Сумской области решили построить мемориал воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. До этого в селе была братская могила и несколько захоронений погибших воинов на разных кладбищах села. На высоком уровне было получено разрешение на перезахоронение солдат. Было решено сначала эксгумировать останки всех воинов, а уже потом торжественно перезахоронить их на территории мемориала.

Первые четыре эксгумации прошли без каких либо проблем. Судмедэксперту даже удалось найти чудом уцелевшие документы одного из похороненных и установить его фамилию. Пятой была могила неизвестного воина, погибшего ещё в далеком 1941 году. Со слов очевидцев, памятник на могиле поставили уже в 1943 году, через неделю после того, как немцев выбили из села.

Закрытая пыльная комната

Страшная комната

Прочитав несколько страшных и мистических историй на этом сайте, увидел, что тут большинство — выдумки, и вот решил написать тут свою историю, за реальность которой ручаюсь не только я, но и все очевидцы, а именно два моих друга. Так вот, начнем с самого начала.

Мне 18 лет, в 2012 сдал ЕГЭ и решил поехать отдохнуть к нам в деревню, так как там очень скучно, предложил и своему близкому другу-однокласснику, забрали ключи от дома у бабушки и поехали.

Дом наш построил дед в 1948-ом году, большой, двухэтажный дом, ну мы расположились там. Вообще я ходил туда каждый год дней на 15-20 и нередко слышал там скрипы, шорохи и т.д.

Сделка с дьяволом или просто совпадение?

Странный мистический рассказ

Я молодой парень, мне 22 года, учусь и работаю, как большинство людей моего возраста. У меня есть прекрасная девушка, которую я очень люблю, и прекрасная семья. Я верю в Бога, хожу в церковь, но в церкви бываю не так часто, как мне бы этого хотелось. Я грешен и раньше баловался наркотиками, о чем очень сожалею (ради девушки полностью отказался от них).

Со 2-го на 3-е мая этого месяца мы с любимой легли спать. Я долго не мог уснуть, ворочался, и меня что-то терзало. В какой-то момент я представил предстоящую важную встречу и как я должен буду себя вести. И вдруг я начал смеяться над чем-то, и со мной вместе начали смеяться — как будто 3 или 4 маленьких беса сидели у меня на лбу и смеялись вместе со мной. Я даже чувствовал их. Они смеялись и поддакивали мне, как своему хозяину. Это длилось совсем немного и поначалу не вызвало у меня никаких эмоций или вопросов, но потом меня охватила паника и страх. Я открыл глаза – и всего этого как будто не было, наваждение исчезло. Вскоре и я спокойно уснул.

Наутро я встал и начал обдумывать, что произошло со мной ночью. Полез в интернет за ответами на мои вопросы, прочитал много всего интересного и полезного. В частности, я обратил внимание на признаки вселения беса. Во многих статьях они одинаковы, и все эти признаки были у меня. Особо важного значения я этому не придал, ведь многие из нас имеют свои минусы и плохие привычки.

Странные шумы в кастрюле на кухне

Фантазии девочки о домовом

Это было давно, но точную дату я не помню. Я пошла погулять к подруге, которую зовут Даша. Мы гуляли в зале, веселились, играли на её ксилофоне. Никого не было дома – ее папа и мама были на работе, а сестра пошла на дискотеку.

И вот уже часов 7 вечера. Мы решили поиграть на компьютере в современные страшные игры. Сидим, играем, а там из кухни какой-то шум. Нам стало страшно, но мы решились проверить, что там или кто там шумит. На кухне никого не оказалось, но когда мы пришли туда, то были в шоке: почему-то рассыпана мука, которая стояла на верхней полке, из крана бесшумно текла вода, были разбросаны кастрюли, которые до этого были в полном порядке. Только одна кастрюля стояла на своей полке и в ней что-то подозрительно шуршало.

Когда вы заглянули в эту странную кастрюлю, то увидели в ней странную субстанцию – сочетание сахара, муки и воды. Нам стало очень страшно, т.к. никто этого не делал, а кастрюля должна была быть пустой и чистой.

Странные сны про черное озеро

Ночное озеро

Не так давно я на этом сайте мистических страшных историй. Писать что-то от своего лица не имела желания, ибо в жизни моей ничего такого сверхъестественного не происходило. Однако один рассказ про водоворот натолкнул меня на мысль написать то, что произошло со мной довольно таки давно.

Редко, но все же мне снятся довольно странные и жуткие сны. Начиная от того, что я разговариваю с собой (однажды было так страшно, что я обратилась сама к себе с просьбой проснуться), и заканчивая собственной смертью.

Странный пропавший Мерседес

Мистический черный автомобиль

Дело было в апреле этого года в Нижегородской области. Расскажу со слов мужа моей старинной знакомой. Мужа зовут Николай, именно он сидел за рулем и дорогу знает лучше всех, кто был в машине, и именно с его слов я и сам себе смог представить ситуацию.

«Поехали мы дачный сезон открывать. Вечером в пятницу не успели, решили пораньше в субботу выехать. В итоге выехали очень уж рано, часов в пять утра. А езды от Кстова до дачи – примерно час: минут 40 по трассе М7, а потом еще минут 20 по второстепенной дороге, но там асфальт, все дела, две машины отлично могут разъехаться. Дорога идет через лес, есть прямые участки, есть крутые повороты, ну, как и везде.

И вот как раз свернули мы с Аленкой с шоссе на эту дорогу, я 80 притопил и еду, спешить некуда. А участок хороший, почти прямой, машин нет, солнышко поднимается, греет, настроение приподнятое, вечером банька, шашлычки. Я бросил очередной дежурный взгляд в зеркало заднего обзора и увидел, что за нами едет черный «мерс». Ну едет и едет, единственное, что смутило – дорога прямая была от самой трассы, я проехал почти километр, и всего 10 секунд назад дорога сзади была абсолютно пустой. Но смутился я не сильно, наоборот, даже, смешно стало, что такой лайнер, судя по всему, вылез с какой-то проселочной колейной дороги, интересно, что он там вообще делал?

Расплата за вранье

Наказание или страшное совпадение

Эта история началась не так давно — осенью прошлого года, а закончилась весной нового. Было дело, угораздило меня влюбиться в мальчика Артема, 22 лет от роду. Как потом выяснилось, Артем оказался мальчиком-альфонсиком: не учился, не работал, жил с девочками, которые его жалели или просто строил отношения на вранье. Чтобы что-то выяснить, надо было долго узнавать Артема, потому что поддерживать вранье ему помогали друзья.

Мы с ним как-то быстро съехались, стали снимать комнату в квартире у подруги. Сначала странности были незаметны (любовь-морковь все-таки), но потом мы с друзьями стали часто «ловить» Артема на искажении информации: то возраст себе для солидности завысит, то работу придумает, но потом мальчик насмотрелся сериала «Сверхъестественное» и возомнил себя одним из главных героев — Сэмом Винчестером. Разумеется, начались сказки о том, что в Артема вселился демон и он им управляет (правда, одержимости никто не замечал — обычный мальчик, живущий в своих фантазиях). Артема журили, пытались объяснить, что врать нехорошо, но потом махнули рукой. Я собралась с ним расставаться и тут началось…