Я буду помнить о тебе

Ангел-хранитель из сна

Эта история произошла ровно 8 лет назад. Моя мама встречалась с мужчиной, очень долго, примерно 5 лет. Дядя Леша был очень хорошим человеком, и лучшего папы для меня трудно было найти. Учитывая то, что мой родной отец умер, когда мне было 5 лет, и я хоть и помню его хорошо, но тепла отцовской любви мне, конечно, не хватало. Все друзья ждали, что они поженятся, а мне даже приснилась наша счастливая семья с пополнением, будто бы ещё мальчик родился у мамы с дядей Лешей. Но хэппиэнда не случилось.

Одной ночью прозвенел звонок и мама, подняв трубку, услышала, что её любимого больше нет. Затем, безмолвно рыдая, мы собрались и пошли к нему домой, где уже были его родственники. Вспоминаю, как я плакала и молила Бога его вернуть, но ничего не происходило. Дальше приготовления к похоронам, я как ребёнок там не участвовала, но просила маму хотя бы взять меня попрощаться с дядей Лёшей. Она обещала, но уйдя за цветами, не стала заходить за мной. Сказать, что я расстроилась, — ничего не сказать. Но маме было не до меня, и я не стала на неё обижаться.

Ласковый инкогнито

Домовой и спящая женщина

История эта, произошедшая уже давненько с моей подругой, в принципе, не такая и страшная, но, по меньшей мере, странная. Рассказ от первого лица.

Ко мне в гости приехала любимая сестра с мужем. Не виделись несколько лет, столько всего друг другу нужно рассказать, и, естественно за столом водочка-закусочка. Так что спать я легла уже под утро, сильно устав от долгого дня и ночных возлияний. Уснуть вопреки логике не получалось никак. Задернула штору, чтобы начавший брезжить рассвет не мешал. Хорошо-темнотища.

Вдруг чувствую чью-то руку на своем бедре, поглаживает меня, да так сильно, настойчиво даже. Хочу оттолкнуть, закричать – и не могу. Вот не могу и все. Кричать тоже не получается. Извините за подробность, вспотела вся как церковная мышь от усилий увернуться, а никак. А этот инкогнито все настойчивее пробирается к тому месту, куда приличные женщины посторонних не допускают.

Поход в туман

Мистический туман

Это случилось не так давно, примерно 1 год назад. Нас было шестеро. Наверное, в каждой компании есть человек, который любит интересные и захватывающие походы. Наша была не исключением. Его звали Артур, и в этот раз он предложил нам сходить в лес, который находился недалеко от заброшенного лагеря. Почти все поддержали идею этого мероприятия, но только не я. Меня всегда настораживали странные места, да ещё и этот лагерь.

Когда мы подъехали к месту встречи на улице уже начало понемногу темнеть. Это никого не останавливало, ведь мы собирались провести там всю ночь. Чтобы дойти до леса, нам надо было пройти через лагерь. Около входа сидел охранник, точнее он спал, но когда мы подошли ближе, его глаза открылись. По непонятным причинам, буквально за несколько секунд нас охватила волна тумана, но он был не сильно густой.

Любовь после смерти

Почему нельзя идти за покойником после его смерти

Пишу все так, как было, не судите строго. Было мне 15 лет, я встречалась с парнем на семь лет старше меня. Все было серьезно, и вот в один прекрасный момент он попросил у моей мамы разрешения на женитьбу. Она ему ответила, что выбор за мной, а я отказалась, ссылаясь на то, что еще молодая. И мы расстались.

Мало ли много ли прошло времени, но этот парень повесился. Я в то время была уже замужем и с двумя детками на руках.

Вся мистика началась в 2012 году. У моей мамы нашли рак, я очень переживала по этому поводу, с ума сходила. А потом мне приснился он, стоит и улыбается мне. Я хочу ему сказать, что его нет, он мертв, а не могу, смотрю на него и улыбаюсь ему в ответ. После этого сна вся тревога и печаль куда-то делись, мне стало так хорошо на душе.

Солдаты разных эпох

Предупреждение о минном поле

Прежде чем начать рассказ, хотелось бы поведать читателю о моей профессии. Я военнослужащий и по долгу службы долгое время командовал подразделением солдат-срочников. И вот на одних из учений произошел довольно необычный случай.

Дело происходило в Беларуси. После длительного суточного перехода мы с моей группой остановились на ночлег в небольшом лесу у какой-то деревушки, название которой уже сейчас и не вспомню. Поужинав у костра и обсудив план наших дальнейших действий, я отправил солдат спать, а сам решил еще посидеть у костра. Просидел я совсем недолго, т.к. тоже хотел немного передохнуть после напряженного дня. Постелив на землю коврик и завернувшись в спальный мешок, я мирно уснул.

Снился мне какой-то необычный сон, я как будто видел себя и свою группу со стороны. Часового, наблюдавшего за местностью, догоравший костер, спящих ребят, себя, мирно похрапывающего в спальнике. Затем я увидел что я, отдыхавший решил зачем-то подняться и пройтись по лесу, посмотреть, видимо, как лучше будет выйти из леса.

Крестовая дама и растаявший в воздухе призрак

Мистическая карта Крестовой дамы

Часто читаю страшные и мистические истории с этого сайта и вот решил рассказать, что произошло со мной в прошлом году, когда я отдыхал у деда в селе. То, что я буду писать, не очень страшно (особенно вначале), но от начала до конца – чистая правда.

Началось всё с того, что одним прекрасным вечером один наш знакомый катался со своим другом на велосипеде и потерял телефон. Он говорил, что точно потерял его в кустах возле бывшего завода (сейчас там пустырь) и просил помочь его найти. Мы полчаса лазили по кустам, светили фонарем, но так ничего и не нашли. На следующее утро об этом случае знала вся улица. Понятное дело, все ринулись искать (но не для того, чтобы вернуть раззяве), но никто ничего не нашёл. Продолжалось это дня 2. Никто ничего не нашёл и все уже забыли.

И вот на третий день утром где-то в 10:00 нам с братом совсем нечего было делать. Мы решили взять карты и пойти поиграть в школе, чтобы хоть как-то убить время. До школы идти километра полтора. Мы пришли, начали играть, потом смотрим – что-то не то, пересчитали карты — одной нет. Ну да ладно, не горе. Вернулись домой, решили, что купим новую колоду. Вот почти пришли, до дома метров 20. Вижу – на земле крестовая дама лежит. О, наша! Довольный, я пришёл домой.

Гадание на жениха на Святки

Бабушкина история из жизни о гаданиях

Эту мистическую историю мне рассказала прабабушка, так что буду пересказывать все так, как она мне рассказывала.

Святки тогда были. Мы с подружками и решили на жениха погадать. Светка (самая старшая из нас, 16 годков стукнуло) рассказала гадание старое на зеркалах. Собрались у меня ночью я, Светка, Надя и Таня, родители к бабушке уехали. Взяли мы два зеркала, поставили друг против друга, свечки расставили, платок мой на одно из зеркал сверху положили (Светка сказала, что надо так) и гадать сели.

Первой Надя села, да только как села, так и отпрыгнула. Сказала, что тень увидела в зеркале. Мы, знамо дело, испугались, и Светка следующей села. Долго она сидела всматривалась, а нам скучно стало, вот и ушли на кухню, чая попить, а Света в комнате так и осталась.

Домовой успокоил

Розовый пушистый шар

Давно это было, я маленькая еще была. Жили мы тогда в доме вчетвером: я, мама, бабушка и дедушка. Мне 7 только стукнуло, мама тогда в ночь в кафе работала (неделю работает, другую дома) и, так как у нас с ней была одна комната на двоих, спала я одна. А темноты тогда боялась жутко, всегда монстры мерещились.

В эту ночь я долго не могла заснуть и глаза сомкнула только к часу ночи, да и сон был тревожным. Неожиданно я почувствовала мягкие поглаживания по руке и щеке, будто маленькой пушистой лапкой гладили. Сон сразу на отошел второй план, я подпрыгнула на кровати и заметила прямо перед собой небольшой пушистый шарик, светящийся бело-розовым нежным светом.