Вещие сны и кошмары: страница 2

Сон сбылся в тот же день

девушке снится вещий сон

Хочу поделиться с вами одной моей мистической историей. Описанная в истории ситуация произошла на 3 ноября прошлого года.

Мне снился сон. Я была у бабушки в селе, находилась в летней кухне (в бабушкином селе и многих других летние кухни — это отдельные здания от домов). На крыльце дома, аккурат возле входной двери, сидел красивый кот породы мейнкун (у бабушки никогда не было котов и собак). Окрас у него был чёрный с мелкими рыжими пятнышками. Возле кота сидели еще три мелких животных, но кто именно это был, не помню, да это и не имеет значения. Значение имеет кот, а какое именно, расскажу далее.

Я сразу заметила, что взгляд кота необычный, чем-то похожий на человеческий, и этот взгляд был направлен в упор на меня. И тогда мне пришла в голову мысль, что это не простой кот, а домовой в обличии кота. И когда мои родные пошли в дом, я пошла за кухню, и там на ветке дерева (на самом деле на том месте и никогда не было никаких деревьев) сидел тот самый кот, но когда я подняла на него свой взгляд, он принял обличие красивого мужчины лет 36, высокого, худощавого с черными короткими волосами.

Предупреждение темных сил

приснились черти

Мне однажды снился страшный сон, боюсь, что еще и вещий. Во сне за мной гнались всё время черти, хватали меня за руки, тянули к себе, а когда я звала мужа и родителей на помощь, они меня не слышали и не обращали внимания. Они мне говорили, кто скоро умрет и как, и так оно и было потом.

Я никому ничего и не говорила, чтобы не сочли меня ненормальной. Старалась забыть этот кошмар, особенно предсказание о смерти людей. Но когда умерла бабушка в то число, что сказали черти во сне, я испугалась.

После этого я уже не могла просто забыть тот сон. Всё время вспоминала, как они стояли вокруг и выкрикивали роковые даты. Не кричали, не пугали специально, просто будто сообщали что-то обычное. От этого было ещё страшнее. Я тогда старалась убедить себя, что это совпадение. Бабушка была уже старенькая, болела. Но внутри всё равно сидела тревога. Потому что во сне они называли не только её.

Прошло какое-то время. Я почти перестала об этом думать. Жизнь шла как обычно и вдруг однажды вечером я поймала себя на мысли, что помню ещё одну дату. Она как будто сама всплыла в голове. Точно такая же, как они сказали во сне. До той даты оставалось чуть больше месяца. Я никому ничего не сказала, даже мужу. Сначала решила, что просто не буду считать дни. Но всё равно считала. Каждое утро просыпалась и понимала, что на один день стало ближе.

Как такое может быть?

приснились тарелки на столе

Приснился моей маме странный сон, который она утром и рассказала нам с отцом.

Бабушка умерла давно, еще молодой, и снилась маме очень редко. А тут она четко видит ее в том самом платье, в котором ее похоронили. Бабушка высыпала из принесенного ею узелка горсть земли, которая быстро превратилась в могильный холм! Сверху она поставила камень. Мама со страхом смотрит на свою мать, а та еще рукой в сторону кухни показывает. Мама видит стол, а на нем гору посуды.

Сон послушали, папа сказал, что не верит во все это, а я предложила поставить свечку за упокой бабули, может, давно это делали, потому и приснилась. Но мама была расстроена.

Два странных сна

вещие сны

Какой-то странный сон мне приснился прошлой ночью.

Приглашаю свою подругу со мной в гости к сестре. Я почему-то уверена, что меня там ждут. Открывает дверь сестра, ее семья тоже видна в глубине квартиры, но как-то туманно. Сестра спрашивает: «вам кого?». Я в недоумении, мне стыдно перед подругой, что меня не узнали родные люди. Подруга стоит рядом и тоже удивлена, ей даже стыдно немного за меня.

Я, чтобы загладить неловкость говорю, как ни в чем не бывало: «я зашла забрать куртку, на прошлой неделе Наташа (племянница) о ней говорила». Говорю так, чтобы сестра поняла, кто я. Но ее поведение не меняется. Я захожу в коридор, делаю вид перед подругой, что все нормально, беру куртку, и выхожу. Сестра стоит молча на пороге, смотрит нам вслед.

Не люблю, когда мне снятся сны

зачем снятся сны

Мне раньше очень часто сны снились вещие. Сбывались через неделю или месяц. Приснился сон, где мне о говорят о смерти родной сестры бабушки, во сне почувствовала холод и страх. И ровно через месяц позвонили и сообщили о ее смерти.

После этого случая я стала относиться к снам осторожнее. Я не рассказывала о них сразу, старалась сначала дождаться, что будет. И от уже через несколько месяцев приснился другой сон. Я стояла на автобусной остановке возле старого магазина, хотя в реальности туда давно не ходила. Подошла соседка из нашего подъезда, молча посмотрела на меня и сказала, что ей больше некуда ехать. Во сне было пасмурно и тихо. Через две недели я узнала, что она умерла во сне от сердца. Автобусную остановку я вспомнила сразу, хотя не понимала, почему именно она.

Потом был сон про воду. Приснилась кухня у бабушки, пол был мокрый, а кран капал очень громко. Бабушка сидела за столом и повторяла, что скоро уедет ненадолго, но сюда уже не вернется. Через месяц её увезли в больницу с инсультом. Она выжила, но домой уже не вернулась, жила потом у тёти.

Тень у изголовья

тень смерти

Мне в детстве приснился страшный вещий сон. Я стою у кровати дедушки, он сильно кашляет и даже кровь видна. Я испугалась и кричу, чтобы пришла мама (это был ее отец). И тут вижу не маму, а большую тень возле головы деда. Сразу промелькнула мысль, что это смерть.

Проснулась в холодном поту и долго не могла успокоиться. Рассказала сон маме, она успокоила, что дедушка здоров и еще не старый, а сон приснился, потому что я боюсь, что дед когда-нибудь умрет. Я его очень любила. Я не очень поверила маме, но прошел год, и все было хорошо с дедушкой. Только тогда я успокоилась, ведь считала, что такие сны сбываются сразу.

Кто меня предупредил во сне?

ребенок у открытого окна

Самый страшный кошмар мне приснился после рождения сына. Мне снилось, будто он уже научился ползать и забрался на подоконник. В жизни это окно всегда закрыто, чтобы не случилось беды, так как живём на 5 этаже, но во сне оно почему-то оказалось открытым!

Я как раз вернулась с кухни и увидела, как он начал вываливаться из окна. Я побежала, чтобы хоть за ножку его ухватить, но не успела. И я видела, как он летит вниз и его маленькое тельце разбивается об асфальт. И я не просыпаюсь, а смотрю и кричу от ужаса. Разбудил меня муж. Сама я думала, что это не сон.

Прошло несколько месяцев. Я думала, что тот сон уже ушёл, что, возможно, просто страх за сына в голове был. Но однажды, в обычный день, когда я занималась по дому, опять всё случилось.

Я, как всегда, на минуту оставила его одного, он играл на ковре в комнате, а я пошла на кухню. Когда вернулась, то сразу не заметила ничего необычного. Но потом вдруг почувствовала, что что-то не так. Я огляделась и увидела, как он сидит прямо у подоконника, с интересом рассматривая окно.

Приснился пустой город

приснился пустой город

Раньше мне часто снился один сон: я теряю что-то важное в большом пустом городе. Улицы меняются, здания растут и исчезают, а люди вокруг ходят с закрытыми лицами, как будто не замечают меня. Я ищу потерянное, не понимаю что именно, но чувствую, что без этого мне никак не выбраться. У таких снов была общая деталь — ощущение тревоги и бессилия. Я знаю, что не найду то, что ищу, но всё равно продолжаю идти.

Сон сбылся неожиданно. Я шла по городу и вдруг поняла, что потеряла важные документы для работы. В тот момент накрыло то же чувство, что и во сне — паника, бессилие, будто весь город вокруг стал чужим, а я не могу найти выход. Я слышала советы коллег, но внутри была та же тревога, как будто я уже видела это во сне.

Я рассказала маме о сне. Она сказала: «То, что потеряно, можно вернуть или заменить. Город кажется пустым, но рядом всегда есть люди, которые помогут». Я поверила.