Внутренний голос

обстрел Киева

Страшное это дело — война. В феврале-марте 2022 у нас в паре километров от города «окопались» целые роты русских солдат, стреляли по городу и танками, и крупнокалиберной, и бомбы сбрасывали каждую ночь дважды. И так страшно было нам, потому что мы живем на окраине, и потому при всех обстрелах нашему микрорайону доставалось (как и остальным окраинам со всех сторон, ибо мы были в полной оккупации, только центр более-менее был вне досягаемости обстрелов российских наземных войск).

И вот в один день прибежал с утра мой отец (прибежал потому, что мобильная связь уже почти не работала, а если работала — в городе не было электрики) и сказал, что ночью на наш университет скинули бомбу и в окрестных домах вылетели все окна, квартире отца тоже. Он пришел к нам просить моего мужа помочь ему strashno.com забить их хотя бы фанерой.

Муж взял инструменты и ушел, а мы с сыном дома остались. Через час начался стандартный обстрел, мы сидели в коридоре, чтобы побольше стен нас отделяло от улицы, где рвались снаряды. Но в тот раз был настоящий ад: нам казалось, что каждый прилет в наш дом, потому что после каждого удара шатался пол и слышался звон разлетающихся стекол. В очередной прилет я поняла, что звенят уже наши стекла балкона. Сын прополз в гостиную и сказал: «да, наш балкон уже без окон». И новый удар! Мне показалось, что весь дом подпрыгнул.

Я уже не помнила себя и прокричала сыну: «одевайся, уходим!». Схватила тревожную сумку и мы выскочили на улицу, сломя голову помчались вдоль дома дальше, дальше, не знаю куда. Бежали минут 10, взрывы стали глуше, мы отдалялись от strashno.com их эпицентра. Прибежали к отцу, задрали головы и увидели мужа моего, что на 3 этаже забивал окна. Рассказали ему, что творится дома.

Через 4 часа вернулись домой. Весь палисадник засыпан осколками, вместо окон дыры, сквозь них повылезали шторы, возле стены дома огромная воронка, полная воды, снаряд разорвал водогон, дом отключили и от воды — последняя наша надежда, остального и так уже не было. Муж посмотрел на эту вырву, на разбитые окна и сказал: «Боже, как же вы бежали по улице, ведь в любой момент могло прилететь прямо по вам, чего ж вы не сидели дома, там же стены защищают?»

Эта моя история к вопросу о внутреннем голосе. Не знаю, он ли вызвал меня из дома бежать, или наоборот, мне следовало прислушаться к нему и сидеть дома? Мы не пострадали, со временем поставили strashno.com окна и себе, и отцу, и все коммунальные услуги нам восстановили после снятия осады. Но, оглядываясь назад, могу сказать, что, наверное, Бог нас уберег тогда, да и сейчас бережет.

Автор: Кошка Д

Понравилась история? Поддержите автора, рассказав о ней друзьям с помощью соцсетей или мессенджеров! Если Вы знаете историю получше, обязательно присылайте её нам (регистрация для этого не требуется).


Комментарии (11) к страшной истории "Внутренний голос":

Ужас. Какой это город интересно

Светлана, думаю, похожее было во многих приграничных городах, конечно, у нас не было, как в Мариуполе или Буче, но… сильно нас испытывали на мужество февраль и весь март 2022. Живем мы в самом северном областном центре, граница с россией и Беларусью, оттуда, собственно, к нам за ночь и дошли…

Было и продолжается до сих пор. Молю Бога только об одном, чтобы россии и в всему российскому народу, горе, страдания и разрушения, принесенные их военными преступниками в нашу страну вернулось в тысячекратном размере. Мне сейчас очень стыдно даже вспоминать, как я переживала за тех, кто был в норд-осте и на подлодке. Россияне — не люди.

Россияне — такие же несчастные, обманутые люди, как и вы… Просто враг у вас и у нас за спиной, а не россияне… Умелая манипуляция сильных мира сего

Несчастные люди — это те, кто погиб от российских бомб в своих домах, чьи родственники пропали без вести, а сами они вынуждены жить на чужбине беженцами. Россияне же на войну едут убивать, грабить и получать выплаты «от сильных мира сего» за собственных мужей и сыновей. Кого из них жалеть, каждый решает сам, но для тех, у кого есть Бог в душе, правда очевидна.

Какой враг у россиян за спиной? россияне — оккупанты, которые пришли на землю Украины. Или на россию кто-то напал? Хотя бумеранг никто не отменял, будет и на эту проклятую землю возмездие.

Ольга, российское инфопространство дает им очень «интересную» подачу текущей ситуации, очевидно, сейчас их риторика в том, что какая-то другая сторона (как понимается, США, Евросоюз и т.д.) искусственно создали ситуацию и втянули россию в конфликт. И теперь население россии безвинно страдает. Ну а что — Соловьиный помет и Боброедка где-то так и вещают.

Макс, если вам противно — вас никто не заставляет читать, и я очень рада за вас, если все ваше жизненное «страшно» вмещается в страшилки про гроб на колесиках и Пиковую даму. Для многих после 2022 года понятия «страх» и «ужас» обрели совсем другие формы. И уж поскольку вы беретесь судить о контенте этого сайта — попроситесь в администраторов и модераторов, тогда лично вы и будете решать, чью историю разместить, а чью нет. Ну и как обычно пишут в таких случаях «с удовольствием прочитаю вашу тематическую и интересную историю» ;)

Господи, как неприятно это читать. Два братских народа поругали между собой. И во всем виноваты правители и высокопоставленные люди. Бедные люди что переживают такое ужасное время, если бы вы украинцы знали как многим россиянам жаль что такое происходит на вашей земле, но мы не имеем возможности это исправить. Рыба гниёт с головы! Не проклинайте всех россиян, ведь не все виноваты в этих страшных событиях

Какие братские народы!? Вы называете это поругались? А не обычные ли россияне пришли на украинскую землю и устроили «Бучу» на всей оккупированной территории? Или это ваш президент пришел один и все это делает?

Никто вас не проклинает, молимся, чтобы все вернулось сторицей, что российский народ принес на нашу землю.

Знаете, странные какие-то комментарии про русских, которые «жалеют украинцев, но не имеют возможность что-то сделать». Тоесть встать и в голос сказать то, что думают — не могут; в инете распространять правильные наративы — не могут; отказаться убивать мирное население — не могут; и так далее. Ну так если ничего не можете- так и не говорите о понимании, нет у вас никакого понимания, какая-то местечковая своя правда и боязнь что ваш президент вас найдет и чего-то вам устроит. Жизнь в страхе и полном повиновении, Северная Корея — дубль — два.

Прокомментируйте, пожалуйста, эту историю (регистрация не нужна):

*Все поля обязательны для заполнения. Соблюдайте, пожалуйста, правила сайта.

Ваша личная horror-история может быть опубликована на нашем сайте уже сегодня! Добавьте собственную страшилку прямо сейчас (регистрация не требуется) или перейдите к чтению публикации. Не вошедшие в основную часть сайта статьи можно найти здесь. При копировании понравившихся историй, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на strashno.com со своего сайта или группы в соцсети. Большое спасибо за Вашу поддержку и участие в развитии сайта.