Лесной дух
Это было летом 2023 года. Я как раз была у бабушки и дедушки в деревне, приехала помочь по хозяйству, так как дедушка серьезно заболел онкологией и совсем ничего не мог делать. Как оказалось потом, ему оставалось совсем немного жить.
И вот в один из солнечных, тёплых летних дней мы решили с бабулей сходить в лес за грибами. Обычно дед ходил то за дровами, то за грибами, он знал хорошие места, где грибов полно, но никому никогда не выдавал. Лес был для него вторым домом. Он знал его вдоль и поперёк. Он вообще у нас интересный был. Себе на уме, все всегда в себе держал. Закрытый был.
И вот пришли мы с бабулей в лес. Заходить далеко не стали, чтобы не заблудиться, да и вдохновения особо не было, беда в семье. Глянули strashno.com с краю, нет ничего, прошли немного вдоль лесной дорожки, тоже ничего не нашли. Естественно, так грибы никто не собирает, но ни у меня, ни у бабушки не было совсем энтузиазма и настроения в связи с последними событиями.
Бродим мы, и тут я случайно оборачиваю голову и вижу нечто движущийся вглубь леса. Если честно, я сразу же подумала, что это человек, по внутреннему ощущению. Что живая душа есть ещё кроме нас. Опишу подробнее, что я увидела. Силуэт человека только прозрачный, какого-то жёлтого цвета, как солнце. В какой-то момент я подумала, что это луч солнца, но почему он был силуэтом человека и двигался? Нечто двигалось вглубь леса, между деревьями и исчезло.
Я же дрожащим голосом сказала бабушке, которая в это время опустила голову на землю в поисках грибов, поскорее бежать отсюда, так как strashno.com здесь кто-то есть. Я понимаю, что это был не человек, но как только я увидела это, на меня напала сильная тревога и страх. Я понимала, что мы здесь не одни. Стало жутко.
Уже дома, сидя за обеденным столом, я рассказала бабуле, что же я все-таки там увидела. Естественно, она мне не поверила, я увидела это по её взгляду. Мол, что ты несёшь? Бабушка у нас человек приземленный, озадаченный хозяйством и заботой о детях и внуках, тем более в то время была беда с дедом, потому бабушка была полностью погружена в свои мысли и думаю, через минуту забыла о моем рассказе.
А я до сих пор, спустя почти два года, вспоминаю об этом и ломаю голову, что я тогда увидела. В мистику особо не верю и вообще всерьёз не воспринимаю, так как знаю, strashno.com что это от нечистого, в которого я верю.
Кстати, тем же летом, потом мы с младшим братом решили сходить в тот самый лес снова, прогуляться, цветы и ягоды пособирать. Страха у меня почему-то не было, а лишь любопытство, а вдруг снова увижу что-то? Да и брату рассказала о «Духе леса«. Ему было 7 лет и конечно, детское любопытство не давало ему покоя. Он воспринял это как ужастик. Слава Богу, мы с ним ничего потустороннего не увидели. Мы безмятежно гуляли, наслаждались природой и дышали свежим воздухом. Внутри меня было полное спокойствие и умиротворение. Хотя, после увиденного ранее, должно было быть наоборот. Прогулка выдалась очень приятной, и мы спокойно дошли домой с цветами и ягодами в руках.
История не особо страшная, зато действительно правдивая и мистическая. Ранее я с таким не сталкивалась, поэтому меня strashno.com это зацепило. А где-то через месяц после этого, умер дедушка. Конечно, я никак не связываю увиденное в лесу со смертью деда. Хотя. Кто знает?
Автор: Марина
Если взять за основу, что рядом с нами существуют другие измерения, а в них живут такие же люди (и даже «другие мы») можно предположить, что иногда система дает сбой и на какие-то мгновения мы начинаем видеть другие измерения. Здесь, возможно, автор видел «другой лес», в котором тоже кто-то прогуливался, но поскольку это был момент видения, то автор не мог увидеть, как человек пришел и ушел — он видел лишь минутный фрагмент, и это показалось странным. А по факту человек «другого измерения» был в желтой одежде или вообще это было существо другого вида, не человек.