На краю чужого сна

девушка в постели с телефоном

Этот странный случай произошёл в самом начале осени, как раз тогда, когда мы с мужем уехали в отпуск. Надо добавить, что я, где бы ни оказывалась, часто просыпаюсь часа в три-четыре утра — лежу, пытаясь заснуть, думаю о своём.

В то утро я только начинала просыпаться, была та дремота, когда всё же надеешься заснуть и специально заставляешь себя вернуться в царство Морфея. В комнате царила полная темнота, через окно дул лёгкий ветерок, было комфортно и недушно.

Внезапно с правой стороны кровати, где спал муж, донёсся еле слышный треск, похожий на радиопомехи, прерывающийся ещё каким-то отличным от этого звука шумом. Довольно неприятный звук, и я хотела, чтобы он скорее закончился.

И вслед за этим сонный, но всё же чётко различимый голос мужа сказал:

— Алло, это вы, Юра? Я скоро приеду.

strashno.com

Потом пошёл какой-то шорох, лёгкое непонятное гудение, и наступила тишина. «Скоро?» — подумала я. «Но нам возвращаться только недели через три. Неужели какой-то аврал? Что же он телефон на ночь не выключил! Из-под одеяла, что ли, разговаривает?»

Окончательно проснувшись, я спросила мужа вполголоса:

— Какой Юра? Что-то случилось?

Но так как никто не отвечал, я повернулась на другой бок и заснула.

Через несколько часов, когда мы встали уже оба, я передала ему разговор с Юрой и поинтересовалась, что же в конце концов случилось и надо ли нам менять свои планы.

Супруг отреагировал с удивлением:

— Никакой Юра мне не звонил, более того, я его и не знаю. А телефон с вечера выключаю и кладу вот сюда, — и показал на большую спортивную сумку на молнии, лежащую на полке, в недрах которой хранился strashno.com выключенный телефон.

— Так что не знаю, что ты там слышала, может, приснилось. Я во сне не разговариваю, и ничего мне сегодня не снилось, а если снится, то я всегда это помню, — предвосхитил он мой вопрос.

— Ну как же так? Давай проверим твой телефон, я же точно слышала тот разговор!

Однако телефон не зафиксировал ни одного звонка с предыдущего вечера — ни принятого, ни пропущенного. Никакого Юрия, которого мы могли бы знать, нет ни у него, ни у меня.

Такое вот чудное происшествие. Я совершенно уверена при этом, что этот «разговор» мне не приснился. Мы рассказали об этом некоторым знакомым и родственникам, все подивились, пожали плечами, этим дело и кончилось, так как я сама знаю, что сказать тут особо нечего.

Действительно, никакой жути здесь нет, но вспоминать эту историю мне strashno.com почему-то неприятно, становится не по себе. Я вообще не хотела её писать и делиться с кем-либо. Как ни странно, я чувствую себя маленькой и слабой перед тайнами жизни, когда вспоминаю о «Юре», а вспоминаю теперь каждый раз, когда слышу это имя.

Автор: Аглая_555

Понравилась история? Поддержите автора, рассказав о ней друзьям с помощью соцсетей или мессенджеров! Если Вы знаете историю получше, обязательно присылайте её нам (регистрация для этого не требуется).


Комментарии (4) к страшной истории "На краю чужого сна":

Звук мог исходить и от Вашего телефона, от другой какой нибудь техники в комнате, тот же самый холодильник или телевизор, а может звук снился Вам, а муж мог просто во сне разговаривать, он у вас лунатизмом не страдает? Я вот иногда лунатю)Мой молодой человек даже эксперименты ставил, разговаривал со мной, когда я спала, я ему вполне осознано отвечала, на утро, естественно, ничего не помнила…подруга тоже так со мной «общалась». Я ко всему этому с юмором отношусь, не заморачивайтесь и Вы)

Как-то не спалось ночью. Слышу, рядом муж во сне производит какие-то расчеты. Пятью пять двадцать пять — говорит муж еле слышно, но уверенно. Я тихонько спрашиваю: А семью восемь? Семью восемь??? — спрашивает муж удивлено? Этот вопрос вогнал его в ступор, больше он не отвечал)))

Это просто сон. Человек помнит далеко не все сны, которые видит. Только самые яркие, и те, которые под утро приснились перед пробуждением. А на счет звука, согласна с Женечкой.

:))А мне сегодня ночью Пилсудский приснился и сказал — «Как же так была в Вавеле, а даже к моей могиле не подошла». Утром у супруга спрашиваю — «Ты не знаешь где Пилсудский похоронене?». Спрашиваем у Гугла — действительно, в Вавельском замке его могила.

Прокомментируйте, пожалуйста, эту историю (регистрация не нужна):

*Все поля обязательны для заполнения. Соблюдайте, пожалуйста, правила сайта.

Ваша личная horror-история может быть опубликована на нашем сайте уже сегодня! Добавьте собственную страшилку прямо сейчас (регистрация не требуется) или перейдите к чтению публикации. Не вошедшие в основную часть сайта статьи можно найти здесь. При копировании понравившихся историй, пожалуйста, не забывайте ставить ссылку на strashno.com со своего сайта или группы в соцсети. Большое спасибо за Вашу поддержку и участие в развитии сайта.