
Два года назад я переехала в деревню, купила домик, о чем давно мечтала. Познакомилась с всеми соседями, но общаюсь тесно только с одной старушкой, которая живет напротив. Она меня часто приглашает к себе на чай, рассказывает о своей нелегкой жизни, я делюсь своим.
Как-то сидим с ней в комнате, пьем чай, как в шкафу начался такой шорох, как будто кто книжку листает. Я подумала, что мыши, но соседка, поймав мой настороженный взгляд, сказала, что это домовой. Сказано было так буднично, будто речь шла про кота. Я сказала, что домовые бывают только в сказках, а это скорей всего мыши. Но соседка только улыбнулась и сказала, что домовой живет и у меня, только я не умею с ним общаться.







