
Мой папа был очень крепким здоровьем при жизни, на ногах перенес два инсульта, ни дня не лежал, а вот когда случился третий инсульт, попал в больницу. Пролечили, выписали домой.
Накануне своей смерти он еще выгуливал свою любимую собачку. А мне в это время снится сон, как будто я вижу своего папу в их с мамой доме, сидящим за столом в компании приятелей. Надо сказать, что отец всегда был душой компании, его все знакомые просто обожали, он очень добрый, на все руки мастер, душевный, с потрясающим чувством юмора, никому никогда не отказывал в помощи, поэтому друзей-приятелей у него было очень много.
Во сне он сидел за столом, но помню, что не говорил ни слова, просто тихо улыбался, я еще «пригрозила» шутя его приятелям, что папе ни капли нельзя, что он не так давно из больницы после инсульта. И тут же мне снится как-бы вторая часть этого сна: я опять в родительском доме, но уже поднимаюсь по лестнице из погреба. Родители в частном доме жили в другом городе, и в руках у меня 3-литровая банка консервированных помидор.

Прочитала здесь много историй о вещих снах. Мне такие снились перед болезнью и смертью мужа.
За месяц до того, как я узнала о страшном диагнозе мужа, мне снится сон, будто я со своей подругой (вдова уже 6 лет), убираем у меня в шкафу. Вдруг из шкафа прямо мне под ноги выпадает черная блуза. У меня в жизни такой нет.
Затем приснился мой муж и покойный муж моей подруги. Вижу их с очень большими рыбинами в руках, как любят фотографироваться рыбаки. Я удивилась, и кричу: «бросьте, рыба мертвая». Они начали смеяться.

Моя мама умерла 3 года назад. Спустя неделю, после её смерти моей тёте приснился сон. Она и моя мама идут на кладбище, погода осенняя, идёт мелкий дождик. Дошли они до места, где захоронена мама, и там никакой могилы нет, много ягод крупных и красных. Мама приседает на карточки и начинает есть эти ягоды. Тётя еë уговаривает встать и пойти назад, так как пойдёт сильный дождь сейчас. Мама говорит тёте, чтобы она пока одна шла и подождала еë около выхода с кладбища. Тётя ушла и стояла еë ждала, начался сильный дождь, тётя опять побежала на то место, а мамы уже нет. И она смотрит, холмик появился, и там еë фотография. И тётя проснулась.

Сон был про мою семью — братьев и сестру.
Во сне мы все в один момент оказываемся в пещере, наполненный водой на половину. Как будто в какой-то горе пещера огромная, красивая, но такая тревожная, потому что я страдаю клаустрофобией. Рядом какие-то предметы плавают и небольшая скала посередине. Вдруг три брата резко исчезают, пока я искала выход. Выход был, но он был высоко, и я не могла достать до него, вода прибывала, не знаю откуда. Осталась одна сестра, я в панике не знаю, что делать. Я говорю сестре несколько раз с киком: «не сдавайся!». А в это время глазами ищу выход. Она кидает мне бутылку и говорит про отца: «скажи ему, пусть придет если нет так нет». После этих слов она погружается в воду.

Мне приснился очень странный сон.
Когда мне исполнилось 16 лет, у меня умер отец, а после, примерно через год и дедушка. Где-то за месяц до смерти деда мне приснился сон. Ко мне подбегает брат и говорит настороженным голосом: «Ты что, забыл, что нам сказали приехать к деду домой!». Я, как бы вспоминая, отвечаю: «Да, конечно же, идём». Заходим в квартиру, а там толпа людей. И тут нас замечает наша бабушка и говорит нам: «Что же вы так долго? Все уже собрались, одних вас ждём».

Я верю в вещие сны.
Был у меня в детстве хомяк. Как-то сбежал из клетки, прогрыз дыру в тогда еще деревянных полах и ушёл под пол. Слышно, что бегает там, а наверх не выходит. Столько-то времени так продолжалось, потом родителям надоела эта дыра, и они сказали, что завтра ее заделают. Я в слезы, как это, живого хомяка замуровать. Но родители непреклонны. И вот ночью снится мне сон, что хомяк вылез из этой дыры и я просыпаюсь, глубокая ночь еще. Иду на кухню, где была дыра и где клетка его стояла. Включаю свет- и из дыры на самом деле лезет хомяк. Я его хватаю и в клетку. Хэппи энд!

Прочитала историю о белом голубе и решила поделиться своей.
Лет 26 назад снится мне сон: вижу окно квартиры, но шторки с середины окна на веревочке, как в деревне раньше делали. И вот эти шторки колышутся от ветра и я вижу в окне свет, но рассеянный, без Солнца, как туман, как молоко. Всё светло, а источника нет.
Проснулась, думаю, к чему это? На окно сел голубь и смотрит ко мне в комнату. Мне стало не по себе. Что-то нехорошее будет, подумала сразу. Я, как умела, помолилась, чтобы беда не коснулась меня и моих близких. Через день прилетает известие, за 500 км в деревне разбилась на мотоцикле моя сестра двоюродная. В этот момент слово «разбилась» прозвучало, как смерть.

Эта трагедия произошла позапрошлым летом.
Есть у меня одноклассница. У нее была обычная семья – муж, сын 10 лет и пятилетняя дочь.
Собрались они семьей ехать на дачу отдыхать. А перед этим снился моей подруге один и тот же сон, как будто она теряет все время дочку и не может найти, вроде слышит ее, как она отзывается, но в то же время голос ее отдаляется и уже слышится в другой стороне. Переживала она очень, боялась ехать, но муж уговорил и они отправились всей семьей на отдых. Вроде всё шло хорошо, но в один день начался сильный ураган. Сильный ветер крошил на своем пути все, деревья падали, дома раскрывало и разрушало. В эту непогоду и потеряла моя подруга дочку. Девочку накрыло деревом, шансов выжить не было, ее тельце просто раздавило.