Сквозняк

У меня было в юности так же было, как в этой истории.
Лежа в кровати, читаю, то ли детектив, то ли художественную фантастику, любил читать лежа в постели. На дворе, тихий летний вечер, окно приоткрыто, сюжет интересный, в общем, все хорошо.
Как вдруг, приоткрывается дверь моей спальной, а затем, вновь закрывается. Подумав, что с улицы вернулись родители, и кто-то из них заглянул ко мне. Я, как ни в чем не бывало, продолжил чтение, не обратив внимания, что не было характерного шума и разговоров, тем более, они ушли с собакой (восточно-европейская овчарка).
Когда, изложенное вновь повторилось, я решил заглянуть за дверь и открыв ее, увидел только темноту (родители, уходя выключили свет). Пройдясь по комнатам и убедившись, что в квартире я один, вернулся в свою кровать и продолжил чтение, правда испытывая небольшой дискомфорт. Затем, strashno.com злополучная дверь вновь открывается и….. м е д л е н н о начинает закрываться.
Парень, я, в те годы был «не хилый», дружил с подпольным карате и прочей физической нагрузкой, в холодной воде плавал, ударом кулака среднестатистического мужика с ног сбивал, овчарок на меня, одетого в дресхалат травили (занимался и служебным собаководством), а вот тут, представьте себе испугался по-настоящему, хотя, этаж был третий.
Кое-как выполз из под одеяла, и натянув спортивный костюм, пригнувшись и сжав кулаки, на цыпочках стал выползать из спальни (прям как Брюс Ли), поминутно озираясь и прислушиваясь. Надо было, хотя бы на кухню пойти и ножом вооружиться, а я поперся в зал (в переднюю) и остановился на средине комнаты, поминутно озираясь и наблюдая за дверью в свою комнату. И в этот момент она медленно-медленно отворилась, а затем strashno.com вновь закрылась. И вот тут-то, до меня и дошло – сквозняк!
Как я уже писал, мое окно было приоткрыто, была открыта и балконная дверь, вот и получился такой эффект, а видимо, с моей стороны — аффект. Вдоволь посмеявшись над собой, я вновь приступил к самообразованию. Кстати, через много-много лет, уже в 2022 году в новой квартире, между прочим, напротив моего старого дома, где происходил описанный мною сюжет, у нас «самопроизвольно», будучи отключенным, начал работать вентилятор в ванной комнате. Мы с женой, метались, как сайгаки (это ж расход электроэнергии, за которую платить надо) и так и не поняв причину, позвонили своему мастеру, который делал нам ремонт. Тот, в свою очередь все понял, по телефону, посоветовав нам закрыть все окна (межкомнатных дверей тогда у нас не было) не прерывая святи, что и было сделано. strashno.com И вентилятор остановился!
Вот такая причинная связь и законы физики, которые мы до сих пор используем при проветривании ванной, не включая вентилятор. Экономия однако. Я жену потом спросил, какая оценка у нее была по физики? И получив ответ «четыре», был сильно удивлен тем, что ладно я, которого из школы со справкой за неуспеваемость выгнали после девятого класса, не смог причинную связь определить, а «хорошистка»?
Как итог, отмечу, что законы причинно-следственных связей никто не отменял, да и в мистике, они безусловно существуют. Всем добра.
Автор: Игорь
