Встреча с лесной феей
В одной далёкой стране, на окраине большого леса, жил один хороший человек, мужчина по имени Павел. Его деревянный, справный дом, находился на самой окраине маленького лесного посёлка. Он, был обычным человеком, простым трудягой, ничем не отличающимся от своих соседей, но всё же сельчане особо любили его за его доброе сердце, жизнерадостный характер и широкую улыбку, часто сверкающую на его открытом, приветливом лице.
Будучи человеком семейным, Павел крепко любил свою семью — жену и двух погодков сынков. В свободное от работы время, он любил смотреть на своих детей, когда они, играя, бегали друг за другом вдогонку по зелёной траве обширного двора их дома. Его жена Милана, миловидная, белокурая, молодая женщина, прилежно работала в доме и по хозяйству, и, крутясь так с утра и до вечера целыми днями, проходя мимо своего мужа, иной strashno.com раз, нежно чмокала его в губы. Каждое утро, как это обычно бывало, наш герой был на ногах уже на рассвете, именно тогда он отправлялся работать, в находящийся неподалеку от его дома, густой, сосновый лес. Он был дровосеком, работал в основном в одиночку и в этот день, всё было как всегда.
Мужчина вышел на улицу и, оглядевшись вокруг, с большим удовольствием, шумно втянул полной грудью свежий, утренний воздух. Заря уже разметала свои косы густой сеткой по всему небосводу и её розовато-багряные краски живописно отражались на водной глади небольшой речки Ольховки, несущей свои воды, вблизи посёлка, далеко на север. Подивившись на эту природную красоту, Павел в тот же миг подумал, что это, наверное, и есть счастье, когда ты, вот так, безо всяких особых на то причин, чувствуешь, как твою душу распирает чувство радости, strashno.com когда хочется широко улыбнуться, даже громко засмеяться и выкрикнуть куда-то в высь: «Я люблю тебя, жизнь!».
Мужчина быстро добрался до той, большой поляны, где он работал в лесу, в последнее время. Когда он начал рубить облюбованное им намедни дерево, его вдруг охватило какое-то необъяснимое, тревожное чувство, которое каждый из нас, наверное, хотя бы раз, уже испытывал в своей жизни. Это когда невидимый нам кто-то, где-то неподалёку от нас, пристально следит за нами и его взгляд, в прямом смысле этого слова, жжёт нам спину. Павел беспокойно оглянулся по сторонам и даже выкрикнул: «Эй, здесь есть кто-нибудь?». Ещё раз, внимательно осмотревшись вокруг, он прислушался, но вокруг никого не было, ответа тоже не последовало, и только ветер по-прежнему шумел вверху, со скрипом перебирая верхушки старых деревьев. Уже смеркалось, когда Павел наконец-то закончил свою работу. Он strashno.com вытер испарину со лба своего раскрасневшегося лица, жадно утолил жажду холодной, проточной, ручьевой водой и, собрав свои нехитрые вещи в потёртую котомку, не спеша направился в обратный путь по узкой, лесной тропинке, пролегающей через весь лес в сторону посёлка. Пройдя всего несколько шагов вперёд, он вдруг увидел её.
В нескольких метрах от него, заграждая ему путь, стояла молодая, красивая, худощавая женщина, и в упор, не моргая, смотрела прямо ему в глаза. Было что-то необычное и странное во всём её облике, но самыми удивительными и странными были её глаза. Излучая зелёный, мягкий свет, они, как два, огромных изумруда, сияли на её бледном лице, обрамлённом чёрными, длинными волосами, водопадом ниспадающими на её плечи и руки. Белое платье девушки, в которое она была облачена, при каждом порыве ветра, туманным облаком мягко колыхалось вокруг её тонкого strashno.com стана. Павел впервые видел эту незнакомку, но, несмотря на это, она, почему-то показалась ему очень знакомой.
Мужчина не знал, сколько времени прошло с момента их встречи, он буквально остолбенел, и почему-то не мог вымолвить ни единого слова, не мог даже пошевелиться. Дева молчала, её губы были плотно сомкнуты, но мужчина вдруг отчётливо услышал её голос в своей голове: «Я уже давно жду тебя. Не бойся меня. Подойди поближе». Это был обычный, женский голос, но он так хлестко и неожиданно прозвучал, что у Павла сильно закружилась голова, всё запрыгало, поплыло у него перед глазами, он чувствовал, что ещё чуть-чуть и он потеряет сознание, но сделав над собой усилие, ему удалось взять себя в руки.
Мужчина крепко зажмурился, как человек, который не верит увиденному, несколько раз встряхнул головой и только после этого медленно открыл strashno.com глаза, с удивлением увидел, что впереди уже никого нет. Павел никогда не верил в сверхъестественное, но видимо сейчас, оно не спросясь, нашло его само. Потеряв голову, от внезапно обуявшего его, жуткого страха, мужчина бросился бежать, и так бежал он до самого своего дома.
С того самого дня, нашего героя, как подменили. Не осталось и следа, от всегда уравновешенного и жизнерадостного мужчины. Он и сам не понимал, что именно происходит с ним в эти, последние дни. Что бы он ни делал, где бы ни был – везде и повсюду, только её, только её одну, ту, странную незнакомку, видел он перед собой и постоянно слышал её манящий, зовущий голос. Эта странная, лесная дева. Она словно околдовала его, словно скрутила в жгут его волю и овладела всеми его мыслями.
Внезапно вся его жизнь перевернулась с strashno.com ног на голову и тепло родного дома, жена, дети — всё, что было таким любимым и родным, всё, в одночасье, потеряло для него всякий смысл. По ночам его мучила бессонница, но и днём было не лучше, всё валилось из его рук, а о пище он даже и помышлять не мог без содрогания. Нашему герою всё больше казалось, что в его венах уже давно течет не кровь, а бушует обжигающее пламя, и его трепещущее сердце всё сильнее и сильнее сжимает, в своих ладонях, загадочная, лесная дева. Кто она эта женщина? — постоянно задавал себе он этот вопрос. Она вообще человек? Или может быть призрак, а может быть она колдунья? Но ведь это всё, то, что с ним сейчас происходит, определенно колдовство! И почему именно он? Да что это всё значит, чёрт возьми?
Заметив strashno.com странное поведение мужа, его жена с беспокойством спрашивала у него, что с ним случилось? Может быть, он заболел? Но в ответ, наш герой только безмолвно опускал глаза. Ведь он и сам не знал, что случилось с ним, там, в лесу. Было ли это явью или всё это ему лишь привиделось? Не знал, что ответить жене. И в первый раз в своей жизни не знал, как действовать дальше. Всё его существо было скованно, парализующим душу, липким, как сахарный сироп страхом. Он боялся вернуться в лес и вновь увидеться с той незнакомкой, но в тоже время чувствовал, что не сможет избежать этой встречи, если она, поразившая его, как гром среди ясного неба, неизбежна.
Мужчина отчаянно сопротивлялся этому новому, непреодолимому чувству, терзавшему его уже который день, но в тоже время, так желал того неизведанного и strashno.com необыкновенного, что ещё могло его ждать впереди. А время всё тянулось и тянулось, минуты казались часами, часы днями, а дни всё скатывались и скатывались вниз, на вращающееся колесо времени, так же, как и скрываемые им, от своей жены, скупые слёзы. Но настал день, когда мужчина решил, что он не может больше сопротивляться самому себе. Он должен был всё узнать, должен вернуться в лес к той, кто непрестанно звала его к себе. Кто эта женщина? Чего она от него хочет? И главное, почему она имеет над ним такую огромную власть?
Уже на рассвете следующего дня, Павел уверенно шёл по знакомой, увлажнённой утренним, моросящим дождём, лесной тропинке. Окружающий его, тёмно-зелёный лес, ворчливо склонял мохнатые ветви своих деревьев над его головой, встречая своего частого посетителя лёгким шепотом — шелестом своей листвы. В другой раз мужчина strashno.com любовался бы этими утренними красками и звуками пробуждающейся вокруг природы, но сейчас ничего этого он не замечал. Его сердце, как плененная в сетях птица, тревожно и сильно, билось в широкой груди. Утренние лучи, выглядывающего из-за горизонта, солнца осторожно дотронулись до его, заросшего щетиной, заметного исхудавшего лица, но в миндалевидных, янтарного цвета, глазах пряталась воинственная решительность. Сильной, мускулистой рукой он потуже затянул свой пояс и нервно взъерошил уже седеющие, касающиеся плеч волосы. Вскоре Павел дошёл до того места, где в последний раз встретился с таинственной незнакомкой. Интуитивно он чувствовал, что ему не нужно будет её искать, он был уверен, она придёт сама.
Достигнув поляны, на которой он раньше работал, мужчина сел на пень свежесрубленного дерева и стал ждать. Всё те же безответные вопросы, всё также сильно бередили его душу. Прошло уже немало времени, strashno.com но лесная дева так и не появлялась. «Что я делаю? Зачем я здесь сижу? Надо уходить» — подумал мужчина, но упорно продолжал сидеть, словно был не в силах подняться и сделать хотя-бы один шаг в сторону свою дома. Когда лучи заходящего солнца, ещё танцевали на верхушках высоких сосен, он снова увидел ту женщину. Она неподвижно стояла в трёх шагах от него. На этот раз она заговорила с ним, и её голос оказался на редкость приятным и мелодичным. «Ты пришёл. Я так давно жду тебя», — сказала она. У нашего героя вмиг пересохло горло: «Кто ты? И что ты хочешь от меня?», — хрипло спросил он в ответ. «Тебя хочу» — без тени улыбки на лице, просто ответила дева. «Послушай меня, — сказала она – Ты мне нужен. Пойдём со мной! Это так strashno.com просто, тебе лишь нужно оставить этот мир, всё и всех оставить позади. Если ты сделаешь это, я возьму тебя с собой в небесный, заоблачный город, где тебя ждёт вечное счастье. Там никогда не бывает холода и ненастной погоды, там всё и всегда пронизывает свет. На улицах этого города благоухают прекрасные, яркие цветы, красивые деревья прогибаются от изобилия сочных, неведомых плодов. Просторные, хрустальные дома легко парят в воздухе. Повсюду журчат чистые, прозрачные ручьи и реки, сверкают жемчужными брызгами фонтаны. Там нет старости и болезней, нет бедности и богатства. Там исполнится любое твое желание и всё, что ты захочешь, может стать твоим, включая и меня. Я могу дать тебе то, о чём каждый мужчина может только мечтать! Я буду вечно любить и лелеять тебя. Посмотри на меня!» — дева, внезапно сбросила со своих плеч strashno.com красный плащ, в который было обёрнуто её тело, и предстала перед мужчиной в своей первозданной красоте, протянув к нему раскрытые для объятия руки.
Павел невольно задержал своё дыхание. Он никогда ещё в своей жизни не видел такой красивой женщины. Он чувствовал её приятный запах, видел её белую, шелковистую кожу, алые, как спелые черешни, губы, сияние её изумрудных глаз. В тот миг, он так хотел познать её любовь! Для этого нужно сделать только один единственный шаг и тогда эта красивая, лесная фея, навсегда станет его женщиной.
Продолжение истории читайте здесь.
Автор: TZ
Это ещё не конец, у этой истории есть продолжение. Вскоре оно будет дописано и надеюсь, опубликовано на этом сайте.