Загадочный бункер

Мистический рассказ от моего давнего друга. Далее с его слов.
В моём городе жила довольно богатая семья, они жили на окраине в лесопосадке. Как-то раз, они начали покупать много стройматериалов, заказывать строительную технику и т.д.
Я решил туда сходить, и увидел бункер, точнее ещё недостроенный бункер. Меня прогнали, но я пришел через 2 недели, когда эта семья пропала. Дверь была закрыта, я попытался что-то услышать, но ничего не вышло.
Спустя пару лет туда приехала полиция, так. как та семья подала сигнал бедствия. Они туда приехали, но спустя пару дней забросили это дело. Обещали этот бункер снести, семья пропала, их в бункере не было, но был обнаружен вирус, который скорее всего выкосил их. Но повторяюсь, тел не было найдено по словам полиции.
Спустя ещё пару лет, мы завели собаку, и как-то раз strashno.com я пошел гулять с ней в ту лесопосадку. Но в один момент она сорвалась с поводка и начала убегать. Я побежал за ней, а когда добежал, увидел, что она забежала в тот самый бункер (он уже был заброшен, там уже росли растения). Я звал её, но она меня не слышала. Пришлось заходить внутрь, чтобы она не умерла там.
На стенах были царапины, и какие-то каракули. В конце коридора был запертый люк, следы собаки вели именно туда. Я не понимаю, как она туда забежала, если люк был закрыт, но я его открыл, там была лестница. Мне было очень страшно туда спускаться, но пришлось. Это была большая жилая комната, кухня, спортзал, зона отдыха всё было там. Но был старый телевизор, он стоял на столе зоны отдыха. К нему был подключен видеомагнитофон, а рядом strashno.com лежала кассета. Кстати, на входе лежали полицейские фонарики, и еле различимые в пыли следы убегающих людей.
Я вставил кассету в магнітофон, но света не было. Но в углу комнаты я заметил лестницу, и там были надписи «склад» и «генераторная», она вела вниз. Я спустился по ней, и в генераторной увидел много рубильников. Я увидел надпись «Включить питание», я потянул за него и резко загорелся свет. Я поднялся на жилой этаж, и включил телевизор. Включилась запись.
«Меня зовут «не буду раскрывать имя», и я уже несколько лет заперт в бункере со своей семьей. Кашель, тут в воде. Короче говоря, мы все заразились вирусом, дверь наружу не открывается, а на складе почему-то повышена радиация. Моя жена Ю. (звук падения). ЧЁРТ! (отдаляющиеся шаги, а затем голос немного дальше). Ну же, проснись, дорогая. (Шаги приближаются обратно). strashno.com Все погибли. Если кто-то это видит, то немедленно убирайтесь. За ним проскочила какая-то фигура со светящимися глазами. Тут опасно. В этом бункере на складе появилась лишняя дверь. Я осмотрел все чертежи, проекты. Её не должно быть! Я. Я. (запись прерывается).
Я испугался и начал быстро звать мою собаку, как вдруг я услышал звуки ударов когтей о пол, и на меня напрыгнула моя собака. Я быстро побежал к выходу, но люк заклинило. Надо было найти что-то, чем получится перекусить петли. Подошли бы кусачки. Я снова посмотрел на лестницу, и увидел спрятанную за слоем пыли надпись «Мастерская». Я обрадовался, и пошел вниз, нашел кусачки, положил в карман, а в правую руку взял лом.
В этот момент я увидел, что сверху на лестнице стояло что-то со светящимися глазами (лампочки на лестнице были разбиты). Я быстро strashno.com побежал вниз, в генераторную, но там тоже стояло страшное существо. Я побежал на склад и спрятался за кучей коробок. И я увидел дверь в 1,5 метра от пола. Она не вписывалась в интерьер, похоже это та самая лишняя дверь.
Страшные твари зашли в комнату, их было трое. Один сразу пошел ко мне, я вжался в стену, не дышл от страха. Он подошел ко мне в плотную и пробормотал: «беги, оно тебя не отпустит, если ты не уйдешь сейчас». В тот же момент та самая дверь открылась. Там была огромная пасть! Я быстро встал, держа собаку в руке, и побежал. Добежав до люка, я спешно попытался перекусить петли, и спустя пару секунд получилось. Я выбежал на верхний этаж и начал бежать, спустя пару десятков секунд я уже выбежал из бункера, и свалился на strashno.com землю, потеряв сознание от пережитого ужаса.
Очнулся я от странного чувства. Огромная рука тащила меня обратно, медленно, не спеша. Я сразу попытался вырваться, но безуспешно. И когда оставалось полметра до двери, моя собака укусила руку со всей силы, и я сумел вырваться.
Оно отступило, а мы убежали.
Автор: Deleted Account
