В словах кроется большая сила
Я однажды по юности тоже в такую ситуацию попала, как автор истории о мистическом спасении. Гадливо вспоминать до сих пор. Осадок тошнотворный.
Одногруппница была влюблена в молодого мужчину, бывшего студента нашего вуза. Ужасно, как кошка. Она уговорила поехать к нему под предлогом забрать конспекты и методички. Чай попьём, поболтаем. Мы даже на конфеты разорились, купили. Когда мы зашли в квартиру, я поняла всю фатальность нашего поступка. Прострелило меня тогда от темечка до копчика.
В квартире оказалось пять молодых мужчин. На столе выпивка. И мы с ней, как две овцы на заклание, к ним припёрлись. Разговор быстро стал стекать в горизонтальную плоскость и поведение их тоже. Одногруппница улыбается, будто так и надо. Я ей глазами показываю, что ситуация для нас ужасная, а она от меня лицо отворачивает. Я сама попыталась уйти, strashno.com бочком в коридор вышла, а дверь закрыта! Мне ещё и ключами один перед носом побрынчал. Руку наверх свою задрал и сказал: «Ты попрыгай, может, достанешь».
Я тогда испугалась и начала грубить ему, видимо не соображала от страха, что делаю. В их компании мужчина был нерусский. Не знаю почему, почуяла так, что на него смотреть надо. Он один сидел и молчал. Не выпивал. И мне повезло. Мужчина сразу пошел навстречу, шутнику с ключами сказал: «Выпусти её, пусть уходит».
Тут шутки вообще ниже плинтуса упали. Что он на меня глаз положил, вот и жадничать начал. Что они нам диван разложат и даже выйдут. Что русские женщины — щедрые. Мужчина с дивана встал и на это спокойно так сказал: «Она мне как сестра. И она уйдет». Дверь открыли. Связываться с ним не стали. Он strashno.com вышел за мной и пропесочил тогда знатно. Оказалось, что я когда рот открыла, и начала трещать, напомнила ему его младшую сестру. «Как её перед собой увидел», — сказал.
Компанию он тогда эту разогнал, как вернулся. Одногруппница была недовольна. Хотя меня это мало тревожило. Мужчину этого я больше не видела. Но до сих пор вспоминаю с благодарностью.
Не так давно смотрела интервью с жертвой маньяка, который орудовал в Беларуси. Она тоже рассказывала, что чудом его заговорила. Поняла внутренне как вести разговор надо и не умолкала ни на секунду. Стоило немного прерваться, и маньяк возвращался к своим намерениям. Она заговорила его, нащупала нужное место, пообещала молчать, а потом, через время, помогла следствию. Его нашли, к сожалению, уже после того, как он зверски убил двоих девушек. И она упоминает, что у неё были муки совести, strashno.com когда она его сдала. Опознала. Нарушила, получается, свои слова и страдала из-за этого.
В словах большая сила. Уметь бы ими пользоваться. Как отварительно ужасно, что тема насилия (угрозы) со стороны мужчин знакома многим женщинам.
Автор: lukery
Это правда, в словах заключена огромная сила. Особенно если слова на родном языке сказаны.
В них память и опыт далеких предков, переживших такое не один раз и знающих, что делать и говорить. Нежность и любовь матери, поющей колыбельную. В них защита и опора. Родной язык-это мощный эгрегор, и пользоваться им нужно интуитивно, как чувствуешь. И все получится. Как здесь.