Чудеса в дороге

Мой папа тоже профессиональный шофер, как и у автора этой истории. Он всю свою жизнь за рулём.
Отец не любит рассказывать дорожные страсти. Видел их за годы, понятное дело, много, но мне достаются только его выводы. Иногда и приметы бывают какие-то относительно придорожной полосы. На что внимание надо обратить: вот тут видишь нехорошее место, аккуратнее будь.
И он из раза в раз, стоит мне куда-то собраться в дорогу, повторяет: «В сон начнет клонить, тормозишь, ищешь место и останавливаешься. Даже если до цели пять километров. Тормозишь, поняла? Можешь уснуть, голову на руль и спишь. Сколько сможешь. Нет. Выходи из-за руля. Пройдись, умойся. Ехать дальше нельзя. Ты не поймёшь, что уже спишь.
Лет семь назад мне нужно было попасть из Москвы в Крым. Я не люблю такие дальние поездки в машине, тем более strashno.com за рулём. Но другого варианта не было. В машине нас было двое. Решили меняться — пять часов я, пять второй водитель.
На полуостров мы въехали уже ночью. Ни зги не видно, темень. Я из-за этого сразу самоустранилась от руля, потому что ничего не вижу, стоит стемнеть, теряюсь и туплю.
Сначала вроде договорились с ним, что встаём на стоянку. Но его разжигало ехать. Оставалось немного. Да и меня, что уж, перспектива скорее разойтись по номерам и отдохнуть соблазняла. Решили, что поедем потихоньку.
И вот когда до цели было меньше часа, меня повело. Сидела я на переднем пассажирском. Вроде и дремлю уже, но дорогу всё равно перед глазами вижу. Не могла расслабиться от переутомления. Какой поворот порезче, а в той части их было много, и я сразу ногами педали искать начинаю. Тормозить. И strashno.com от этого просыпаюсь.
И видится мне в этом состоянии, что над дорогой троллейбусные контактные провода натянуты, чего быть никак не могло. Сначала я их просто заметила в темноте по слабому отблеску, а потом по ним как разряд тока стал пробегать. От нашей точки и вдаль. Далеко так по прямой, немного освещая дорогу. И от этого казалось, что она (дорога) ещё далеко будет прямая. Без поворотов. У меня мозг от этой полудрёмы ватный. Даже ни одной мысли не возникло, что быть такого не может.
И вот мы едем, я смотрю на это всё безучастно, и слышу стук в окошко боковое. Поворачиваюсь к нему лицом, а за ним два лося рогатых. Стоят! Машина то едем, я чувствую движение, а лоси стоят на том же месте и улыбаются мне. Так, что зубы жёлтые видно. И strashno.com тут как грянет в машине криком отца: « Не спать, Лука! Нельзя!». Так отчётливо будто он на заднем сиденье с нами едет. Я вскинулась, заозиралась, а водитель мой едем, дрем лет, в руль носом клюёт.
Я папе долго боялась рассказать, но потом созналась. Он не ругал. Выдал ту же базу, что и обычно. Только добавил: «Ты думаєш, я почему тебе об этом говорю? И со мной так было, и с другими водителями. Бывает, что просто дорога перед тобой, а иногда и вот такое. Послушай меня хоть раз. Тормози если в сон клонит».
Я думаю, что дело не всегда в местах, которые мы приезжаем. Но и в них, конечно, может быть причина. Мозг удивительная штука. Как и наш организм в целом. Его задача — выжить, даже если мы творим всё, чтобы погибнуть. Я strashno.com думаю то, что мы видим эти картинки, больше связаны с работой нашего мозга. Что может считать и выдать в этот момент об опасности, то он и выдаёт. Всё лишь бы мы очнулись.
Автор: lukery

Какая хорошая история