
В 1986 году мы купили машину. Я получила права, и хоть опыта еще не было, но ездила.
Лето, солнечный день, я за рулем, дорога проселочная. Едем на дачу. И вдруг мою машину кидает на противоположную полосу и останавливает поперек дороги. И на этот момент как будто все вокруг замерло — ни единой машины с обеих сторон.
Я спокойно разворачиваюсь и еду дальше. Хотя шок был конкретный.
Через две недели опять еду по той же дороге. В машине семья брата, двое детей, муж рядом. Обгоняю «КамАЗ», и через минуту мы все оказываемся под ним, буквально в метре от него. Ни единой царапины, никто не пострадал. Как будто кто-то нас оберегал, а меня точно.
А это случилось уже зимой. Мы с мужем всё свободное время зимой посвящали чтению, а летом, конечно, дача, любимое детище. И вот, сидим на диване, у меня над головой бра, муж на другом конце дивана. Рядом тумбочка, настольная лампа, книга, и тишина.







