Как правильно гадать и толковать знаки судьбы: страница 18

Злой рок

друзья горе

В 2000-х мы, молодые, из посёлка любили ходить на дискотеку в разные близлежащие деревни. Денег на такси ещё не нажили и на дискотеки ходили оравой, так нестрашно. От посёлка деревни располагались то на 5, то на 10 км, для нас недалеко. Ну, по дороге, как водится у молодых, распивали что у кого было. Парни, у кого не было девчонок, впереди шли, а мы гурьбой позади.

Встретили мы друга друзей из армии и решили идти в далёкую деревню Бараны (ударение на «ы»). Как водится, выпивка у парней, они в основном и пили, мы только пригубляли, иначе не дойдёшь или не вернёшься. Парни ушли вперёд, пьют, смеются, курят, а мы хорошо отстали. Тоже смеёмся и парней обсуждаем.

Что было на танцах, я пропущу: пьяные деревенские драки, нашим парням морды набили. В деревнях летом дискотеки строго до часу ночи, вот мы и поплелись домой. Парни, уже протрезвевшие, ушли вперёд, а нас хахали деревенские пошли провожать. Летом ночи светлые, к двум часам уже светлеет.

Как дедушка спас мне жизнь

влюблённая пара танец

Я верила в привидения и их влияние на наш мир, ещё будучи ребёнком. Даже не знаю, что более поразительно — призраки или люди, способные предвидеть будущее. Я столкнулась с обоими случаями: один из них о дедушке, он спас мне жизнь, другой — о пророчестве моей лучшей подруги.

1) Случай первый. Четыре года назад я потеряла дедушку, это была огромная утрата, ведь он заменил мне отца. Когда он умер, я погрузилась в такую пучину отчаяния, что начались панические атаки, которые продолжаются до сих пор. Семь месяцев назад у меня начался приступ ночью, я практически перестала дышать. Моя собака, спящая в одной со мной комнате, заметила моё состояние и заскулила.

Я и проснулась именно от того, что не смогла вдохнуть, безумно испугалась, в голове вертелась мысль, что я сейчас умру. «Так вот ты какая, смерть» — подумалось мне. Тут же я почувствовала, как кто-то меня аккуратно приподнял, и чувство покоя и тепла пришло с правой стороны.

Ангел на стройке

влюбленные закат

Не знаю, сколько здесь мистики, и можно ли верить знакомым, хотя взрослые люди, с чего бы им выдумывать, тем более, что они не в курсе дела были. Не обижусь, если не поверите, сама бы не поверила, если бы кто рассказал подобное.

В общем, мне было 17, первая любовь, взаимная, лето, экзамены сданы, школа окончена, впереди поступление. Жизнь казалось мёдом с сахаром. Но продлилось это меньше трёх месяцев, потом он улетел в другой город на учебу на пять лет, а я осталась. Слёзы, истерики, пачка сигарет в день и вечное сидение на стройке в любую погоду всё имеющееся свободное время. Обычная заброшенная четырёхэтажка. Сколько стихов там было написано, сколько разговоров по душам, эх, где мои 17!

К зиме я взялась за учёбу и старалась мысленно отпустить возлюбленного. Я ведь понимала, что ничего больше не будет, никакого продолжения, но забить на отношения, которые резко обрубили на пике чувств, тот ещё мазохизм. Я переехала поближе к универу и на стройку уже не ходила. Но всей душой я была там, представляя себя с ним.

Отражения в зеркалах

зеркало зима

Может быть, никогда и никто не задумывался о проделанных поступках, сказанных словах да и о мыслях, произнесённых вслух или нет. В давние, конечно, не столь давние времена, всего лишь тридцать лет назад я очень была привязана к маме. Не мыслила себя без её присутствия. Теперь.

Гадания на спиритической доске

Гадания на спиритической доске

С самого детства я интересовалась сверхъестественными явлениями и всегда верила в то, что вокруг нас есть нечто, что мы не видим. Но это вовсе не значит, что этого нет! Произошло это со мной, когда мне было 11 лет. На летних каникулах в наступающих сумерках мы с подружками решили погадать на спиритической доске. Мы уже так раньше гадали, но в этот раз всё пошло по-другому.

Как обычно это делается, спросили мы духа, как его зовут. Уже не помню, что он ответил и что мы спрашивали после. А помню то, что этот дух не хотел уходить, не хотел перерыва в гадании, хотя мы обещали вскоре вызвать его снова. А когда мы пытались его вроде как «уговорить» и начали настаивать на его уходе, всех присутствующих, даже не знаю как сказать, то ли как током ударило, то ли как заморозило. Все сидели с прямыми, как палка, спинами и приходили в себя постепенно, всё больше ударяясь в панику.

Безотчётный страх

любящая пара

Когда-то по окончании техникума меня как молодого специалиста направили в городок у моря на работу в общепит бухгалтером. И по великому блату мне дали комнату в общежитии на территории местного рыбзавода, оно было только для работающих на предприятии, но мне повезло.

Мы с моим будущим мужем часто после свидания возвращались через пляж, то есть можно было дойти до моря и, пройдя вдоль него, подняться на территорию рыбзавода. Вы знаете, я постоянно чувствовала взгляд в спину. Вот идём мы, смеёмся, разговариваем, а я постоянно оборачиваюсь, буравит меня кто-то невидимый взглядом. Будущий муж уже стал спрашивать, когда я в очередной раз шла и оглядывалась.

— Чего ты всё оглядываешься?

— Ну вот смотрит кто-то нам вслед, — говорю ему.

«Я мёртвым не гадаю»

карты свечи гадание

Эту историю я услышала от близкой подруги моей мамы.

Одна девушка, назовём её Оля, долго уговаривала свою подругу (пусть будет Света) сходить ради интереса к гадалке. Свете это казалось сущим бредом, и она долго отказывалась от уговоров подруги. Но однажды Оля всё-таки победила.

Пришли девушки к гадалке.

Оле она напророчила что-то хорошее, светлое, а Свете дала клочок бумаги и сказала:

— Развернёшь его, когда будешь дома.

Боль и истина

Боль и истина

В моей жизни мистика присутствует всегда. Я как-то привыкла, что ли? Знаю, когда меня направляют, появляется какое-то чувство, что тут нужно подождать, не суетиться. Мама говорила, что, когда была беременна мной, то часто видела во сне, как ей предлагают прочесть Коран. Но в жизни она не умела читать по-арабски и поэтому отказывалась. Когда отказывалась, вместо высших сил приходили тёмные и её пугали.

Довели до того, что моя мама испытала глубочайший стресс, и моя бабушка, а она было глубоко верующей, водила её и по врачам, и по святым местам. Потом мама видела, как маленькие ангелочки, одев её в красивое платье светло-зелёного цвета (это мой любимый цвет), с лейками на руках поднимали её на невероятно красивые вершины. Мама говорит, что силу исцеления, от которой отказалась она, наверно, дали мне.